Депутаты Верховного Совета СССР I-го созыва 1937 - 1946

Всего 1143 депутата - 569 в Совете Союза и 574 в Совете Национальностей.

1

Абаев Соломон Николаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

2

Абакумов Егор Трофимович

Орловская область

Совет Союза

3

Абдуллаев Абдулла Ельмерданович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

4

Абдуллаев Моломбай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

5

Абдурахманова Майджуда

Узбекская ССР

Совет Национальностей

6

Абрамов Александр Михайлович

Белорусская ССР

Совет Союза

7

Абрамов Иван Кириллович

Витимо-Олёкминский национальный округ

Совет Национальностей

8

Абсалямов Шафик Гафиатуллович

Татарская АССР

Совет Союза

9

Аввакумова (Ившина) Анна Максимовна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

10

Авизова Би Мастури

Таджикская ССР

Совет Национальностей

11

Авраменко Иван Петрович

Полтавская область

Совет Союза

12

Ага Нематулла

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

13

Агеев Алексей Дмитриевич

Ойротская автономная область

Совет Национальностей

14

Агрынова Турун

Узбекская ССР

Совет Союза

15

Айкашев Кузьма Иванович

Челябинская область

Совет Союза

16

Алабян Каро Семёнович

Армянская ССР

Совет Национальностей

17

Алапаев Бейшембай

Киргизская ССР

Совет Национальностей

18

Алдабергенов Токеу

Казахская ССР

Совет Национальностей

19

Алексамян Александр Агабекович

Армянская ССР

Совет Национальностей

20

Александров Георгий Сергеевич

Рязанская область

Совет Союза

21

Алексанян Вениамин Михайлович

Армянская ССР

Совет Национальностей

22

Алексеев Иван Иванович

Новосибирская область

Совет Союза

23

Алексеенко Иван Васильевич

Горьковская область

Совет Союза

24

Алемасов Александр Михайлович

Татарская АССР

Совет Союза

25

Али Гусейнов Ага Гусейн Мехти оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

26

Алибаев Сагит Рахматович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

27

Алиев Азиз Мамед Керимович

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

28

Алиев Ахмед Гаджи Мошады оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

29

Алиев Искандер Али оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

30

Алиев Махмут Исмаил оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

31

Алимарданов Абдурахман

Таджикская ССР

Совет Национальностей

32

Алтыбаева Бахты

Туркменская ССР

Совет Национальностей

33

Алушкина Александра Корнеевна

Тамбовская область

Совет Союза

34

Альтшулер Григорий Вульфович

Белорусская ССР

Совет Союза

35

Аманкулова Калыма

Киргизская ССР

Совет Национальностей

36

Амрин Токе

Казахская ССР

Совет Национальностей

37

Ангелина Прасковья Никитична

Донецкая область

Совет Союза

38

Андреев Андрей Андреевич

Туркменская ССР

Совет Союза

39

Андреев Константин Андреевич

Коми АССР

Совет Национальностей

40

Андреева Зоя Ананьевна

Чувашская АССР

Совет Союза

41

Андрейчук Александра Фёдоровна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

42

Андриянова Дарья Игнатьевна

Татарская АССР

Совет Национальностей

43

Анисимов Павел Алексеевич

Орловская область

Совет Союза

44

Антипов Михаил Андреевич

Челябинская область

Совет Союза

45

Антонов Николай Иосифович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

46

Антонюк Максим Антонович

РСФСР

Совет Национальностей

47

Анцелович Наум Маркович

Ленинградская область

Совет Союза

48

Апресьян Дереник Захарович

Узбекская ССР

Совет Союза

49

Аржаков Степан Максимович

Якутская АССР

Совет Союза

50

Арнаутов Роман Степанович

Крымская АССР

Совет Национальностей

51

Артамонова Александра Васильевна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

52

Арташёва Евгения Александровна

Вологодская область

Совет Союза

53

Артеева Матрёна Трофимовна

Коми АССР

Совет Национальностей

54

Артыкбаев Чакпак

Казахская ССР

Совет Национальностей

55

Артыков Хасан

Туркменская ССР

Совет Национальностей

56

Артыкова Гульвари

Узбекская ССР

Совет Союза

57

Артюхин Иван Дмитриевич

Московская область

Совет Союза

58

Артюшин Михаил Алексеевич

Свердловская область

Совет Союза

59

Арутюнов Баграт Николаевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

60

Арутюнян Вагаршак Амбарцумович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

61

Арутюнян Григорий Артемьевич

Армянская ССР

Совет Союза

62

Арушанян Шмавон Минасович

Армянская ССР

Совет Национальностей

63

Архаев Михаил Николаевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

64

Асадуллаев Ибрагим Мухтарович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

65

Аскарова Таджихон

Узбекская ССР

Совет Союза

66

Асланова Чимназ Абдул Али кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

67

Атаев Байджап Кизыл

Туркменская ССР

Совет Национальностей

68

Атлиев Серако

Туркменская ССР

Совет Национальностей

69

Афанасьева Анна Степановна

Карельская АССР

Совет Национальностей

70

Ахмадуллин Ахмедхуз Ахмадуллович

Башкирская АССР

Совет Союза

71

Ахмедова Хисмат

Узбекская ССР

Совет Национальностей

72

Ахметов Айсян Фазулович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

73

Ахуба Уша Погозовна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

74

Ахун-Бабаев Юлдаш

Узбекская ССР

Совет Союза

75

Бабаев Али Ага Гусейн Кули оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

76

Бабаев Хивали

Туркменская ССР

Совет Национальностей

77

Баба-заде Лейла Абас Али кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

78

Бабарахимова Махиниса

Узбекская ССР

Совет Национальностей

79

Бабин Пётр Евстафьевич

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

80

Бабич-Декань Трофим Петрович

Алтайский край

Совет Союза

81

Бабурян Авотик Григорьевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

82

Бабушкин Михаил Сергеевич

Коми АССР

Совет Союза

83

Багиров Мир Джафар

Азербайджанская ССР

Совет Союза

84

Багирова Басти Масин оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

85

Бадаев Алексей Егорович

Воронежская область

Совет Союза

86

Бадалов Шакир

Узбекская ССР

Совет Национальностей

87

Бадмаев Бато Жаргал

Агинский Бурят-Монгольский национальный округ

Совет Национальностей

88

Бажулин Георгий Николаевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

89

Базарова Рахими

Узбекская ССР

Совет Национальностей

90

Базилевич Георгий Дмитриевич

Татарская АССР

Совет Национальностей

91

Баиев Ибрагим Матайевич

Карачаевская авт. область

Совет Национальностей

92

Байдуков Георгий Филиппович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

93

Байков Александр Александрович

Ленинград

Совет Союза

94

Байков Миневалей Гильманович

Татарская АССР

Совет Национальностей

95

Бакалдин Фёдор Филиппович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

96

Бакрадзе Валериан Минаевич

Грузинская ССР

Совет Союза

97

Бакулин Алексей Венедиктович

Харьковская область

Совет Союза

98

Баламатов Баламет Юз Ахмет оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

99

Баланов Никифор Федотович

Орловская область

Совет Союза

100

Баннов Сергей Афанасьевич

Новосибирская область

Совет Союза

101

Баракаев Усман

Узбекская ССР

Совет Союза

102

Баранов Иван Васильевич

Орловская область

Совет Союза

103

Барбачаков Макар Макеевич

Ойротская автономная область

Совет Национальностей

104

Бардин Иван Павлович

Новосибирская область

Совет Союза

105

Барсуков Афанасий Фомич

Днепропетровская область

Совет Союза

106

Барышников Степан Павлович

Удмуртская АССР

Совет Союза

107

Бастылёва Лукерья Павловна

Алтайский край

Совет Союза

108

Баталин Александр Петрович

Тамбовская область

Совет Союза

109

Баталова Мария Семёновна

Коми-Пермяцкий нац. округ

Совет Национальностей

110

Батов Павел Иванович

Воронежская область

Совет Союза

111

Батовкин Никита Ермолаевич

Белорусская ССР

Совет Союза

112

Баузер Фриц Давидович

Узбекская ССР

Совет Союза

113

Бах Алексей Николаевич

Тульская область

Совет Союза

114

Бахолдина Варвара Максимовна

Алтайский край

Совет Союза

115

Бегеретов Магил Даурович

Адыгейская авт. область

Совет Национальностей

116

Беглярян Варсеник Сергеевна

Нагорно-Карабахская авт. обл.

Совет Национальностей

117

Беззубов Яков Андреевич

Оренбургская область

Совет Союза

118

Белавин Иван Николаевич

Курская область

Совет Союза

119

Белан Роман Васильевич

Днепропетровская область

Совет Союза

120

Белая Елизавета Васильевна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

121

Белкин Григорий Яковлевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

122

Белоборов Иван Викулович

Красноярский край

Совет Союза

123

Белобородов Константин Григорьевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

124

Белов Иван Панфилович

Белорусская ССР

Совет Союза

125

Белоус Дмитрий Павлович

Черниговская область

Совет Союза

126

Белоусов Василий Ефимович

Ивановская область

Совет Союза

127

Бельгаев Гомбо Цыбикович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

128

Бельский Лев Николаевич

Таджикская ССР

Совет Союза

129

Беляков Александр Васильевич

Саратовская область

Совет Союза

130

Беплаева Шамкиз Муратовна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

131

Бергенов Ибрагим

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

132

Бердников Алексей Григорьевич

Дальне-Восточный край

Совет Союза

133

Бердыев Аллаберды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

134

Березняк Лукьян Михайлович

Казахская ССР

Совет Национальностей

135

Берия Лаврентий Павлович

Грузинская ССР

Совет Союза

136

Берман Борис Давидович

Белорусская ССР

Совет Союза

137

Берман Матвей Давидович

Орловская область

Совет Союза

138

Беруашвили Резо Иванович

Юго-Осетинская авт. область

Совет Национальностей

139

Бечвая Кирилл Георгиевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

140

Бидинский Константин Иосифович

Орловская область

Совет Союза

141

Биркадзе Нина Семёновна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

142

Биркадзе Тамара Минаевна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

143

Блюхер Василий Константинович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

144

Бобкова Таисия Ефимовна

Горьковская область

Совет Союза

145

Бобокаланов Пулат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

146

Богачёв Серафим Яковлевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

147

Богачёва Ольга Ефимовна

Белорусская ССР

Совет Союза

148

Богданов Василий Дмитриевич

Ленинградская область

Совет Союза

149

Богданов Василий Николаевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

150

Богданов Иван Семёнович

Краснодарский край

Совет Союза

151

Богданов Пётр Григорьевич

Казахская ССР

Совет Союза

152

Богомолец Александр Александрович

Киевская область

Совет Союза

153

Бойко Михаил Петрович

Молдавская АССР

Совет Национальностей

154

Болдырёв Михаил Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

155

Бондаренко Ульяна Николаевна

Харьковская область

Совет Союза

156

Борин Константин Александрович

Краснодарский край

Совет Союза

157

Борисов Владимир Николаевич

Молдавская АССР

Совет Национальностей

158

Борисова Евдокия Егоровна

Рязанская область

Совет Союза

159

Бормашев Константин Андреевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

160

Братановский Глеб Алексеевич

Москва

Совет Союза

161

Брускин Александр Давидович

Челябинская область

Совет Союза

162

Будённый Семён Михайлович

Каменец-Подольская область

Совет Союза

163

Будина Евдокия Фёдоровна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

164

Будный Александр Андреевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

165

Буйнов Павел Ионович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

166

Булах Пётр Фёдорович

Орджоникидзевский край

Совет Союза

167

Булганин Николай Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

168

Бунчук Мария Варфоломеевна

Николаевская область

Совет Союза

169

Бурденко Николай Нилович

Москва

Совет Союза

170

Бурмистенко Михаил Алексеевич

Адыгейская авт. область

Совет Национальностей

171

Буров Алексей Николаевич

Горьковская область

Совет Союза

172

Бусыгин Александр Харитонович

Горьковская область

Совет Союза

173

Бутенко Григорий Прокопович

Харьковская область

Совет Союза

174

Бутенко Константин Иванович

Новосибирская область

Совет Союза

175

Быков Фёдор Петрович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

176

Вававшкин Виктор Алексеевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

177

Вагов Алексей Власович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

178

Вакилеев Минниахмет Вакилевич

Башкирская АССР

Совет Союза

179

Валгаева Ксения Даниловна

Мордовская АССР

Совет Союза

180

Валухин Контантин Николаевич

Омская область

Совет Союза

181

Валяева Лидия Ивановна

Ярославская область

Совет Союза

182

Вам Намсараева Дорима Жигжитовна

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

183

Ванеев Владимир Григорьевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

184

Варлаков Иван Дмитриевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

185

Василенко Афанасий Тимофеевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

186

Василин Пётр Кириллович

Киевская область

Совет Союза

187

Васильев Алексей Титович

Ростовская область

Совет Союза

188

Васильев Николай Иванович

Мордовская АССР

Совет Союза

189

Васильева Елена Васильевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

190

Вацек Иван Прокофьевич

Юго-Осетинская авт. область

Совет Национальностей

191

Веденеев Борис Евгеньевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

192

Ведерников Афанасий Андреевич

Омская область

Совет Союза

193

Велеев Хавер Ага Рагим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

194

Велибеков Риза Халилович

Армянская ССР

Совет Национальностей

195

Верендякин Владимир Варламович

Горьковская область

Совет Союза

196

Верновский Пётр Фёдорович

Калининская область

Совет Союза

197

Вершинин Сергей Яковлевич

Рязанская область

Совет Союза

198

Вершков Пётр Афанасьевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

199

Веснин Виктор Александрович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

200

Ветошкин Нафанаил Васильевич

Коми АССР

Совет Национальностей

201

Викторов Михаил Владимирович

Николаевская область

Совет Союза

202

Викулина Татьяна Семёновна

Карельская АССР

Совет Национальностей

203

Вильямс Василий Робертович

Калининская область

Совет Союза

204

Виноградова Евдокия Викторовна

Орджоникидзевский край

Совет Союза

205

Власенко Кирилл Потапович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

206

Власенко Михаил Филиппович

Черниговская область

Совет Союза

207

Вобленко Степан Андреевич

Карачаевская авт. область

Совет Национальностей

208

Вобян Санасар Ервандович

Армянская ССР

Совет Национальностей

209

Водопьянов Михаил Васильевич

Воронежская область

Совет Союза

210

Волков Алексей Алексеевич

Белорусская ССР

Совет Союза

211

Волков Максим Александрович

Саратовская область

Совет Союза

212

Волков Николай Фёдорович

Николаевская область

Совет Союза

213

Вологин Александр Григорьевич

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

214

Воронин Александр Семёнович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

215

Воротников Николай Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

216

Ворошилов Климент Ефремович

Белорусская ССР

Совет Союза

217

Ворфоломеев Алексей Фёдорович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

218

Вышинский Андрей Януарьевич

Саратовская область

Совет Союза

219

Габыш Мамыш

Туркменская ССР

Совет Национальностей

220

Габышев Александр Гаврилович

Якутская АССР

Совет Национальностей

221

Гавриленко Иван Яковлевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

222

Гаглоев Иван Михайлович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

223

Гаджибеков Узеир Абдул Усейн оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

224

Гальц Дмитрий Иванович

Киевская область

Совет Союза

225

Гарифуллин Гайфулла

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

226

Гаряев Мальджи Лиджиевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

227

Гвишиани Михаил Максимович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

228

Гебель Карл Егорович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

229

Гекман Александр Иоганович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

230

Гельдыев Акт Кулы

Туркменская ССР

Совет Национальностей

231

Генявский Михаил Александрович

Челябинская область

Совет Союза

232

Герасименко Василий Филиппович

Житомирская область

Совет Союза

233

Гилинский Абрам Лазаревич

Орловская область

Совет Союза

234

Гинзбург Семён Захарович

Башкирская АССР

Совет Союза

235

Глыстюк Фросина Максимовна

Украинская ССР

Совет Национальностей

236

Гоглидзе Сергей Арсеньевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

237

Голещихин Пётр Еремеевич

Новосибирская область

Совет Союза

238

Голиков Филипп Иванович

Киевская область

Совет Союза

239

Голобева Прасковья Ильинична

Московская область

Совет Союза

240

Гольдмахер Израиль Абрамович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

241

Гонобоблева Елизавета Андреевна

Ивановская область

Совет Союза

242

Гончаров Василий Макарович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

243

Гончаров Дмитрий Георгиевич

Орджоникидзевский край

Совет Союза

244

Горанов Волкан Семёнович

Тамбовская область

Совет Союза

245

Горбач Григорий Фёдорович

Новосибирская область

Совет Союза

246

Горбачёв Алексей Семёнович

Воронежская область

Совет Союза

247

Горбачёв Марк Васильевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

248

Горгидзе Григорий Николаевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

249

Горкин Александр Фёдорович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

250

Горкин Пётр Андреевич

Воронежская область

Совет Союза

251

Городовиков Фока Иванович

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

252

Горшенин Павел Сидорович

РСФСР

Совет Национальностей

253

Горячев Елисей Иванович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

254

Гофман Конрад Генрихович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

255

Гочашвили Георгий Александрович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

256

Градобоев Сергей Николаевич

Удмуртская АССР

Совет Союза

257

Грачёв Алексей Петрович

Свердловская область

Совет Союза

258

Грехов Андрей Владимирович

Татарская АССР

Совет Союза

259

Грехова Вера Викторовна

Татарская АССР

Совет Национальностей

260

Гречухин Дмитрий Дмитриевич

Красноярский край

Совет Союза

261

Григорьев Иван Васильевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

262

Григорян Ваган Григорьевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

263

Гризодубова Валентина Степановна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

264

Гринько Фёдор Митрофанович

Алтайский край

Совет Союза

265

Гричманов Алексей Петрович

Курская область

Совет Союза

266

Гришко Григорий Елисеевич

Николаевская область

Совет Союза

267

Громов Михаил Михайлович

Ярославская область

Совет Союза

268

Грудяков Дмитрий Петрович

Красноярский край

Совет Союза

269

Гружграубергер Екатерина Давидовна

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

270

Губкин Иван Михайлович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

271

Гудов Иван Иванович

Москва

Совет Союза

272

Гуминский Александр Викторович

Калининская область

Совет Союза

273

Гургенидзе Айше Юсуповна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

274

Гусев Константин Михайлович

Смоленская область

Совет Союза

275

Гусев Леонид Николаевич

Алтайский край

Совет Союза

276

Гусев Николай Павлович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

277

Гусев Пётр Павлович

Татарская АССР

Совет Союза

278

Гусейнов Вели Киши оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

279

Гусейнов Яхья Косимович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

280

Гусихин Иван Фёдорович

Калининская область

Совет Союза

281

Гусятникова Прасковья Васильевна

Киевская область

Совет Союза

282

Гучигов Али Аюбович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

283

Давлетяров Юсуп

Узбекская ССР

Совет Национальностей

284

Давыдкин Александр Данилович

Эвенкийский нац. округ

Совет Национальностей

285

Дагин Израиль Яковлевич

Смоленская область

Совет Союза

286

Дадашев Амирулла Гасан оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

287

Дадиани Шалва Николаевич

Грузинская ССР

Совет Союза

288

Дадыкина Наталия Фёдоровна

Курская область

Совет Союза

289

Далингер Владимир Фёдорович

АССР Немцев Поволжья

Совет Союза

290

Данилин Сергей Алексеевич

Куйбышевская область

Совет Союза

291

Данилов Александр Иванович

Ярославская область

Совет Союза

292

Дахновский Антон Тимофеевич

Винницкая область

Совет Союза

293

Дачаев Ширвани Дачаевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

294

Двинский Борис Александрович

Ростовская область

Совет Союза

295

Дегтярёв Василий Петрович

Орджоникидзевский край

Совет Союза

296

Дедиков Николай Ильич

Московская область

Совет Союза

297

Деканозов Владимир Георгиевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

298

Делба Михаил Константинович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

299

Делешко Иван Артёмович

Винницкая область

Совет Союза

300

Демченко Мария Сафроновна

Украинская ССР

Совет Национальностей

301

Дёнинг Адольф Адольфович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

302

Денисенко Василий Пименович

Краснодарский край

Совет Союза

303

Денисов Сергей Прокофьевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

304

Джалилов Раджаб Али

Таджикская ССР

Совет Национальностей

305

Джанджигава Лаврентий Фомич

Грузинская ССР

Совет Союза

306

Джинчарадзе Реджеб Азабович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

307

Джумаев Ажан

Туркменская ССР

Совет Национальностей

308

Джумаев Исрафил

Таджикская ССР

Совет Национальностей

309

Джунусов Макей

Казахская ССР

Совет Национальностей

310

Дзугаев Дзибута Закаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

311

Димитров Георгий Михайлович

Ярославская область

Совет Союза

312

Динмухаметов Галей

Татарская АССР

Совет Национальностей

313

Дмитриев Дмитрий Матвеевич

Свердловская область

Совет Союза

314

Добинин Николай Николаевич

РСФСР

Совет Национальностей

315

Долгопятов Прокопий Семёнович

Краснодарский край

Совет Союза

316

Долидзе Илья Эрастович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

317

Доржиев Басенг Шенхорович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

318

Дорошенко Алексей Давидович

Полтавская область

Совет Союза

319

Достанбеков Бердыбай

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

320

Дубак Татьяна Васильевна

Житомирская область

Совет Союза

321

Думбадзе Хусия Мевлюдович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

322

Дурнина Афанасья Прокофьевна

Кировская область

Совет Союза

323

Душенов Константин Иванович

Ленинградская область

Совет Союза

324

Дыбенко Павел Ефимович

Ленинградская область

Совет Союза

325

Дюканов Мирон Дмитриевич

Донецкая область

Совет Союза

326

Евдокимов Ефим Георгиевич

Ростовская область

Совет Союза

327

Евменова Суклета Силковна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

328

Евсеенко Михаил Андрианович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

329

Евстигнеев Сергей Иосифович

Омская область

Совет Союза

330

Евсюгин Аркадий Дмитриевич

Ненецкий нац. округ

Совет Национальностей

331

Евтушенко Дмитрий Матвеевич

Киевская область

Совет Союза

332

Егоров Александр Ильич

Смоленская область

Совет Союза

333

Егоров Василий Александрович

Красноярский край

Совет Союза

334

Егоров Николай Егорович

Ленинградская область

Совет Союза

335

Еденцов Александр Петрович

Свердловская область

Совет Союза

336

Ежов Александр Сидорович

Орджоникидзевский край

Совет Союза

337

Ежов Николай Иванович

Горьковская область

Совет Союза

338

Елин Дмитрий Гаврилович

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

339

Елисеев Николай Алексеевич

Коми АССР

Совет Национальностей

340

Емцов Василий Яковлевич

Узбекская ССР

Совет Национальностей

341

Ермак Алексей Васильевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

342

Ермеков Банбек

Казахская ССР

Совет Национальностей

343

Ермоленко Андрей Антонович

Красноярский край

Совет Союза

344

Ернов Лука Фёдорович

Остяко-Вогульский национальный округ

Совет Национальностей

345

Ефремов Василий Петрович

Крымская АССР

Совет Национальностей

346

Ефремов Михаил Григорьевич

Куйбышевская область

Совет Союза

347

Жабрев Иван Андреевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

348

Жданов Андрей Александрович

Ленинград

Совет Союза

349

Жданов Зиновий Яковлевич

Марийская АССР

Совет Союза

350

Железный Митрофан Лукич

Воронежская область

Совет Союза

351

Жук Сергей Яковлевич

Куйбышевская область

Совет Союза

352

Журавлёв Виктор Павлович

Куйбышевская область

Совет Союза

353

Жураковский Степан Васильевич

Молдавская АССР

Совет Национальностей

354

Журанкова Екатерина Сергеевна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

355

Завала Фёдор Андреевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

356

Завенягин Авраам Павлович

Челябинская область

Совет Союза

357

Загвоздин Николай Андреевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

358

Загоруйко Сергей Абрамович

Киевская область

Совет Союза

359

Заковский Леонид Михайлович

Ленинградская область

Совет Союза

360

Заликин Александр Тарасович

Башкирская АССР

Совет Союза

361

Залин Лев Борисович

Казахская ССР

Совет Союза

362

Замалеева Фатыма Замалеевна

Татарская АССР

Совет Союза

363

Замятин Павел Николаевич

Крымская АССР

Совет Союза

364

Застава Семён Андреевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

365

Захаренко Анна Константиновна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

366

Захарян Андриас Таросович

Армянская ССР

Совет Национальностей

367

Зверев Арсений Григорьевич

Рязанская область

Совет Союза

368

Зеленчук Степан Спиридонович

Молдавская АССР

Совет Национальностей

369

Землячка-Самойлова Розалия Самойловна

Курская область

Совет Союза

370

Зимин Гавриил Семёнович

Кировская область

Совет Союза

371

Зимин Николай Николаевич

Ярославская область

Совет Союза

372

Значёнок Иван Тимофеевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

373

Зурбаев Сабир

Казахская ССР

Совет Национальностей

374

Ибрагимов Ахметжан

Узбекская ССР

Совет Национальностей

375

Ибрагимов Мирза Аджар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

376

Ибрагимов Рахим Киреевич

Башкирская АССР

Совет Национальностей

377

Ибрагимов Таджибай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

378

Ибраимов Мемет Ибраимович

Крымская АССР

Совет Национальностей

379

Иванов Александр Иванович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

380

Иванов Александр Михайлович

Иркутская область

Совет Союза

381

Иванов Василий Иванович

Калининская область

Совет Союза

382

Иванов Василий Павлович

Белорусская ССР

Совет Союза

383

Иванов Герасим Иванович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

384

Иванов Иван Иванович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

385

Иванов Константин Николаевич

Челябинская область

Совет Союза

386

Иванов Никита Иванович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

387

Иванов Николай Иванович

Карельская АССР

Совет Союза

388

Иванов Соломон Матвеевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Союза

389

Ивановский Георгий Иванович

Днепропетровская область

Совет Союза

390

Иванчук Павел Денисович

Молдавская АССР

Совет Национальностей

391

Игнатов Николай Григорьевич

Куйбышевская область

Совет Союза

392

Игнатьев Владимир Тихонович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

393

Игнатьев Григорий Игнатьевич

Марийская АССР

Совет Союза

394

Игнатьев Семён Денисович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Союза

395

Изотов Никита Алексеевич

РСФСР

Совет Национальностей

396

Ильюшин Сергей Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

397

Иманбаев Мукаш

Киргизская ССР

Совет Национальностей

398

Инкиженов Сергей Ефимович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

399

Ионичев Сергей Дмитриевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

400

Иралиев Абдулла

Узбекская ССР

Совет Национальностей

401

Исаев Ураз Джайзакович

Казахская ССР

Совет Союза

402

Исаков Иван Степанович

Ленинград

Совет Союза

403

Исакова Екатерина Ивановна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

404

Исенбаев Исен

Казахская ССР

Совет Национальностей

405

Искандаров Джурабек

Таджикская ССР

Совет Национальностей

406

Исламова Турды Биби

Узбекская ССР

Совет Союза

407

Исмаилов Амет Смаилович

Крымская АССР

Совет Национальностей

408

Исмаилов Кязим Гейдар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

409

Исмаилова Инамбиби

Узбекская ССР

Совет Национальностей

410

Исхаков Сейдахмет

Казахская ССР

Совет Национальностей

411

Ишматов Навруз

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

412

Ишханов Сергей Мартынович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

413

Кабанов Владимир Иванович

Москва

Совет Союза

414

Каганович Лазарь Моисеевич

Узбекская ССР

Совет Союза

415

Каганович Михаил Моисеевич

Ярославская область

Совет Союза

416

Каганович Юлий Моисеевич

Горьковская область

Совет Союза

417

Кадиева Шахрозат

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

418

Кадыльшин Рустам Ахмедзинович

Башкирская АССР

Совет Союза

419

Кадырова Рахат

Узбекская ССР

Совет Национальностей

420

Казакпаев Абдиахмет

Казахская ССР

Совет Национальностей

421

Казанцев Самсон Порфирьевич

Свердловская область

Совет Союза

422

Кайназарова Сурухан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

423

Калибеков Каландар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

424

Калиляев Неври

Крымская АССР

Совет Национальностей

425

Калинин Михаил Иванович

РСФСР

Совет Национальностей

426

Калининченко Лукерья Игнатьевна

Харьковская область

Совет Союза

427

Калмыков Бетал Эдыкович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Союза

428

Каманин Николай Петрович

Воронежская область

Совет Союза

429

Камышенко Дмитрий Ефимович

Украинская ССР

Совет Национальностей

430

Капанадзе Давид Амбакович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

431

Карабанов Фёдор Васильевич

Орловская область

Совет Союза

432

Каракулов Ишимбай

Казахская ССР

Совет Союза

433

Каранадзе Григорий Теофилович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

434

Карапетян Калипсе Вагашаковна

Армянская ССР

Совет Национальностей

435

Карасаев Хасен

Казахская ССР

Совет Национальностей

436

Карасёв Иван Кузьмич

Николаевская область

Совет Союза

437

Карачаров Александр Иванович

Марийская АССР

Совет Национальностей

438

Каримова Кария

Узбекская ССР

Совет Национальностей

439

Каркарьян Гайк Аветисович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

440

Карнаух Назар Васильевич

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

441

Карпов Иван Николаевич

Калмыцкая АССР

Совет Союза

442

Карпошин Сергей Яковлевич

Казахская ССР

Совет Союза

443

Картавая Анна Ефимовна

Новосибирская область

Совет Союза

444

Карташёв Контантин Кириллович

Донецкая область

Совет Союза

445

Касумов Мир Башир Фатах оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

446

Касумов Салим Касумович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

447

Катаева Елизавета Васильевна

Куйбышевская область

Совет Союза

448

Кашапов Мирвахай Кашафутдинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

449

Кватадзе Акакий Иосифович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

450

Кельбедина Капитолина Михайловна

Марийская АССР

Совет Национальностей

451

Кенебаев Керим

Киргизская ССР

Совет Национальностей

452

Кененбаев Джаныбай

Киргизская ССР

Совет Национальностей

453

Кенжебеков Биссехан

Туркменская ССР

Совет Национальностей

454

Кенжигараев Абен

Казахская ССР

Совет Союза

455

Кикерин Иван Никанорович

Марийская АССР

Совет Национальностей

456

Кикория Платон Иванович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

457

Килганов Лиджи Карвенович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

458

Киргизбаев Джабар

Узбекская ССР

Совет Национальностей

459

Кириллов Иван Поликарпович

Куйбышевская область

Совет Союза

460

Кирюшина Анна Фёдоровна

Омская область

Совет Союза

461

Киселёв Иван Иванович

Донецкая область

Совет Союза

462

Кислицкий Борис Елисеевич

Винницкая область

Совет Союза

463

Китаев Арон Львович

Донецкая область

Совет Союза

464

Клименко Фёдор Никитович

Днепропетровская область

Совет Союза

465

Климов Иван Дмитриевич

Ярославская область

Совет Союза

466

Ключарёва Анна Андреевна

Карельская АССР

Совет Национальностей

467

Ковалёв Афанасий Фёдорович

Белорусская ССР

Совет Союза

468

Ковалёв Фёдор Гаврилович

Узбекская ССР

Совет Союза

469

Коваленко Фёдор Абрамович

РСФСР

Совет Национальностей

470

Ковардак Прасковья Ивановна

Краснодарский край

Совет Союза

471

Кожушана Екатерина Мартыновна

Винницкая область

Совет Союза

472

Козина Евгения Владимировна

Воронежская область

Совет Союза

473

Козлов Антон Фёдотович

Воронежская область

Совет Союза

474

Коккинаки Владимир Константинович

Крымская АССР

Совет Союза

475

Кокоскирия Игнатий Мысович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

476

Колесник Николай Филиппович

Украинская ССР

Совет Национальностей

477

Колёсов Фёдор Илларионович

Оренбургская область

Совет Союза

478

Колетвинов Андрей Фёдотович

Тульская область

Совет Союза

479

Кольцов Фёдор Андреевич

Кировская область

Совет Союза

480

Комаров Владимир Леонтьевич

Москва

Совет Союза

481

Комаров Павел Тимофеевич

Вологодская область

Совет Союза

482

Кондаков Николай Иванович

Одесская область

Совет Союза

483

Кондараков Чемок Макеевич

Ойротская автономная область

Совет Национальностей

484

Кондратенок Максим Сергеевич

Черниговская область

Совет Союза

485

Кондрашкин Владимир Никандрович

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

486

Конев Иван Степанович

Читинская область

Совет Союза

487

Коновалов Елисей Фёдорович

Курская область

Совет Союза

488

Константинов Тихон Антонович

Молдавская АССР

Совет Национальностей

489

Конуспаев Шопан

Казахская ССР

Совет Союза

490

Концевич Иван Михайлович

Новосибирская область

Совет Союза

491

Копец Иван Иванович

Ленинградская область

Совет Союза

492

Корнейчук Александр Евдокимович

Киевская область

Совет Союза

493

Коробов Павел Иванович

РСФСР

Совет Национальностей

494

Коровин Иван Семёнович

Белорусская ССР

Совет Союза

495

Коротков Сергей Ксенофонтович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

496

Коротченко Демьян Сергеевич

Днепропетровская область

Совет Союза

497

Корчагина-Александровская Екатерина Павловна

Ленинград

Совет Союза

498

Корюкина Манефа Владимировна

Вологодская область

Совет Союза

499

Косарёв Александр Васильевич

Донецкая область

Совет Союза

500

Косиор Станислав Викентьевич

Киевская область

Совет Союза

501

Костина Мария Акимовна

Карельская АССР

Совет Национальностей

502

Кострокова Мария Ивановна

Тульская область

Совет Союза

503

Костюченко Мария Прохоровна

Черниговская область

Совет Союза

504

Котеневе Ольга Тимофеевна

Казахская ССР

Совет Национальностей

505

Кочиева Надежда Андреевна

Юго-Осетинская авт. область

Совет Национальностей

506

Кочламазашвили Иосиф Дмитриевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

507

Кочуров Григорий Фёдорович

Архангельская область

Совет Союза

508

Краснов Андрей Михайлович

Чувашская АССР

Совет Союза

509

Краснов Пётр Дмитриевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

510

Красовский Николай Викторович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

511

Кренкель Эрнст Теодорович

Башкирская АССР

Совет Союза

512

Кржижановский Глеб Максимилианович

Куйбышевская область

Совет Союза

513

Кривец Ефим Фомич

Днепропетровская область

Совет Союза

514

Кривонос Пётр Фёдорович

Украинская ССР

Совет Национальностей

515

Кривохатько Павел Елисеевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

516

Кропачёв Иван Ионович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

517

Кругляков Тимофей Петрович

Киевская область

Совет Союза

518

Крупская Надежда Константиновна

Московская область

Совет Союза

519

Крюков Тимофей Андреевич

Башкирская АССР

Совет Национальностей

520

Кудрина Надежда Тимофеевна

Молдавская АССР

Совет Союза

521

Куев Ваха Вахадович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

522

Кужанов Тативал

Казахская ССР

Совет Национальностей

523

Кузембаев Тусун

Казахская ССР

Совет Национальностей

524

Кузнецов Алексей Александрович

Ленинградская область

Совет Союза

525

Кузнецов Григорий Георгиевич

Омская область

Совет Союза

526

Кузнецов Иван Алексеевич

Мордовская АССР

Совет Союза

527

Кузнецов Николай Семёнович

Казахская ССР

Совет Союза

528

Кузьмин Григорий Гаврилович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

529

Кузьмин Михаил Васильевич

Карельский нац. округ

Совет Национальностей

530

Куйбышев Николай Владимирович

Грузинская ССР

Совет Союза

531

Кукба Виктор Иосифович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

532

Кулагин Михаил Васильевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

533

Кулаков Михаил Ильич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

534

Кулатов Турабай

Киргизская ССР

Совет Союза

535

Кулиев Теймур Имам Кули оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

536

Кулин Григорий Иванович

Белорусская ССР

Совет Союза

537

Кулов Кубади Дмитриевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

538

Кульков Михаил Максимович

Ростовская область

Совет Союза

539

Кульков Николай Осипович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

540

Кунтуганов Исмаил

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

541

Кураева Зинаида Михайловна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

542

Куракин Павел Ефремович

Донецкая область

Совет Союза

543

Курбанов Джумабай

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

544

Курбанов Мамадали

Таджикская ССР

Совет Союза

545

Курбанова Айтджамал-Куня

Туркменская ССР

Совет Национальностей

546

Курбатов Никифор Андреевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

547

Куридов Николай Константинович

Якутская АССР

Совет Национальностей

548

Курмышкин Василий Ефремович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

549

Кухаркин Александр Фёдорович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

550

Кучаров Турсун

Таджикская ССР

Совет Национальностей

551

Кучин Василий Матвеевич

Ивановская область

Совет Союза

552

Лаврушин Иван Яковлевич

Горьковская область

Совет Союза

553

Лагомедов Джамалутдин Махмутович

Дагестанская АССР

Совет Союза

554

Лагучев Миза Аминович

Черкесская авт. область

Совет Национальностей

555

Лазарев Василий Никифорович

Казахская ССР

Совет Союза

556

Ларионов Иван Павлович

Мордовская АССР

Совет Союза

557

Лаштова Фёдор Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

558

Лебедев Максим Лаврентьевич

Киргизская ССР

Совет Союза

559

Лебедев Сергей Иванович

Тульская область

Совет Союза

560

Левандовский Михаил Карлович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

561

Левин Фёдор Иванович

Тамбовская область

Совет Союза

562

Левицкий Алексей Михайлович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

563

Легконравов Павел Константанович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

564

Лелина Надежда Семёновна

Белорусская ССР

Совет Союза

565

Лемаев Василий Петрович

Северо-Осетинская АССР

Совет Союза

566

Леонова Ольга Фёдоровна

Москва

Совет Союза

567

Лепин Андрей Генрихович

Житомирская область

Совет Союза

568

Леплевский Израиль Моисеевич

Одесская область

Совет Союза

569

Леус Дмитрий Павлович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

570

Липик Александр Николаевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

571

Лисунова Нина Петровна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

572

Литвин Михаил Иосифович

Армянская ССР

Совет Национальностей

573

Литвиненко Иван Антонович

Курская область

Совет Союза

574

Литвинов Владимир Фёдорович

Харьковская область

Совет Союза

575

Литвинов Максим Максимович

Ленинград

Совет Союза

576

Лихачёв Иван Алексеевич

Курская область

Совет Союза

577

Лишнянская Лея Янкелевна

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

578

Лобанова Марфа Павловна

Орловская область

Совет Союза

579

Лобасова Софья Мефодьевна

Смоленская область

Совет Союза

580

Лобов Николай Фёдорович

Новосибирская область

Совет Союза

581

Лобова Ольга Михайловна

Ивановская область

Совет Союза

582

Логвиненко Иван Семёнович

Казахская ССР

Совет Национальностей

583

Лозовский Соломон Абрамович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

584

Локкин Степан Константинович

Карельская АССР

Совет Национальностей

585

Локтионов Александр Дмитриевич

Узбекская ССР

Совет Союза

586

Ломоносов Василий Георгиевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

587

Лоцманов Иван Петрович

Киргизская ССР

Совет Союза

588

Лупекин Герман Антонович

Иркутская область

Совет Союза

589

Лучинкин Александр Тимофеевич

Горьковская область

Совет Союза

590

Лысенко Иван Павлович

Молдавская АССР

Совет Национальностей

591

Лысенко Трофим Денисович

Одесская область

Совет Союза

592

Лысков Рафаил Серапионович

Вологодская область

Совет Союза

593

Любенко Лидия Ивановна

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

594

Люшков Генрих Самойлович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

595

Ляпидевский Анатолий Васильевич

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

596

Магомерзоев Мусса

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

597

Мазанашвили Этери Николаевна

Грузинская ССР

Совет Союза

598

Мазурук Илья Павлович

Карельская АССР

Совет Национальностей

599

Майсурадзе Арчил Семёнович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

600

Макаренко Сергей Парфёнович

Белорусская ССР

Совет Союза

601

Макаров Иван Гаврилович

Донецкая область

Совет Союза

602

Максимов Николай Антонович

Украинская ССР

Совет Национальностей

603

Максимов Семён Алексеевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

604

Малдыбаев Абдылас

Киргизская ССР

Совет Национальностей

605

Маленков Георгий Максимилианович

Московская область

Совет Союза

606

Маликов Фёдор Васильевич

Челябинская область

Совет Союза

607

Малкин Иван Павлович

Краснодарский край

Совет Союза

608

Малышев Вячеслав Александрович

Московская область

Совет Союза

609

Малютин Иван Митрофанович

Винницкая область

Совет Союза

610

Малюшин Николай Тимофеевич

Московская область

Совет Союза

611

Мамедов Абульфаз Гейдар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

612

Мамедов Айды Абдулла оглы

Армянская ССР

Совет Национальностей

613

Мамедов Али Керим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

614

Мамедов Мирза Рагимович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

615

Мамедова Захра Рустам кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

616

Мамулов Степан Соломонович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

617

Манжиева Буга Туктуновна

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

618

Манкин Бржан

Казахская ССР

Совет Национальностей

619

Манник Михаил Данилович

РСФСР

Совет Национальностей

620

Мануильский Дмитрий Захарович

Казахская ССР

Совет Союза

621

Манукянц Михаил Сергеевич

Нагорно-Карабахская авт. обл.

Совет Национальностей

622

Мардахаев Захар Мардахаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

623

Маркин Дмитрий Фёдорович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

624

Маркин Семён Александрович

Свердловская область

Совет Союза

625

Мартиросян Балабек Григорьевич

Армянская ССР

Совет Союза

626

Марчак Николай Макарович

Украинская ССР

Совет Национальностей

627

Марчук Михаил Иванович

Краснодарский край

Совет Союза

628

Масленников Иван Иванович

Белорусская ССР

Совет Союза

629

Масленникова Надежда Алексеевна

РСФСР

Совет Национальностей

630

Матсапаев Таджидин

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

631

Матшарипова Таве Гуль

Туркменская ССР

Совет Национальностей

632

Матюшенко Архип Иванович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

633

Махарадзе Филипп Евсеевич

Грузинская ССР

Совет Союза

634

Махмудов Надое Хдо

Армянская ССР

Совет Национальностей

635

Махмудова Панга

Узбекская ССР

Совет Союза

636

Мачавариани Александр Георгиевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

637

Мачулиев Гаджи Магометович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

638

Медведев Александр Александрович

Башкирская АССР

Совет Союза

639

Медунц Манвел Иванесович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

640

Мельников Роман Ефимович

Смоленская область

Совет Союза

641

Мельников Сергей Петрович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

642

Меналиева Зойнаб

Крымская АССР

Совет Национальностей

643

Менбариев Абдул Джелаль Кайрулла

Крымская АССР

Совет Национальностей

644

Мерекалов Алексей Фёдорович

Коми АССР

Совет Национальностей

645

Меркулов Всеволод Николаевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

646

Мехлис Лев Захарович

Московская область

Совет Союза

647

Мещерякова Ольга Яковлевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

648

Микоян Анастас Иванович

Армянская ССР

Совет Национальностей

649

Милованов Константин Александрович

Оренбургская область

Совет Союза

650

Минаев Василий Степанович

Московская область

Совет Союза

651

Минова Евдокия Нестеровна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

652

Мирахмедова Махиниса

Узбекская ССР

Совет Национальностей

653

Мирзаев Тишабай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

654

Мирзоян Леон Исаевич

Казахская ССР

Совет Союза

655

Миркасимов Мир Асадулла

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

656

Миркин Семён Захарович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

657

Мирошниченко Леонтий Трофимович

Донецкая область

Совет Союза

658

Мирцхулава Александр Иорданович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

659

Мисостишхова Биля Шухабовна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

660

Митрошкин Егор Яковлевич

Тамбовская область

Совет Союза

661

Михайлов Алексей Дмитриевич

Черниговская область

Совет Союза

662

Михайлов Борис Гаврилович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

663

Михайлов Василий Иванович

Татарская АССР

Совет Союза

664

Михин Андрей Дмитриевич

Казахская ССР

Совет Национальностей

665

Михин Митрофан Емельянович

Тамбовская область

Совет Союза

666

Мишарин Василий Михайлович

Коми АССР

Совет Национальностей

667

Многолетний Иван Акимович

Новосибирская область

Совет Союза

668

Мобозорова Назык

Таджикская ССР

Совет Национальностей

669

Моисеева Тамара Алексеевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

670

Моксоев Алексей Романович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

671

Молоков Василий Сергеевич

Московская область

Совет Союза

672

Молотов Вячеслав Михайлович

Москва

Совет Союза

673

Моляков Василий Фёдорович

Калининская область

Совет Союза

674

Морозов Андрей Иванович

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

675

Морозов Ефим Никифорович

Рязанская область

Совет Союза

676

Москатов Пётр Георгиевич

Ростовская область

Совет Союза

677

Москвин Иван Михайлович

Москва

Совет Союза

678

Мунтян Иван Алексеевич

Молдавская АССР

Совет Национальностей

679

Муравьёв Пётр Иванович

Ростовская область

Совет Союза

680

Мурамбаев Альджан Мурумбаевич

Казахская ССР

Совет Союза

681

Мурин Иван Афанасьевич

Каменец-Подольская область

Совет Союза

682

Муругов Иван Васильевич

Читинская область

Совет Союза

683

Мусинский Василий Степанович

РСФСР

Совет Национальностей

684

Муслюмова Райхани Фатхулиновна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

685

Мусхелишвили Николай Иванович

Грузинская ССР

Совет Союза

686

Мутина Ольга Яковлевна

РСФСР

Совет Национальностей

687

Мухамедиева Казыгуль

Таджикская ССР

Совет Национальностей

688

Мухамедова Сапар

Туркменская ССР

Совет Национальностей

689

Мухортова Мария Степановна

Сталинградская область

Совет Союза

690

Мыш Владимир Михайлович

Новосибирская область

Совет Союза

691

Навроцкий Павел Акимович

Каменец-Подольская область

Совет Союза

692

Нагиев Ахпер Мехти оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

693

Надырбабаева Анаспа

Таджикская ССР

Совет Национальностей

694

Назаров Алексей Андрианович

Куйбышевская область

Совет Союза

695

Назаров Ибрагим Алиевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

696

Нарбаев Хатам

Узбекская ССР

Совет Национальностей

697

Нардаев Очир Нардаевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

698

Наседкин Алексей Алексеевич

Смоленская область

Совет Союза

699

Настаев Амуш Таукенович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

700

Наталевич Никифор Яковлевич

Белорусская ССР

Совет Союза

701

Наумов Фёдор Петрович

Омская область

Совет Союза

702

Нездыменко Калистрат Ефимович

Украинская ССР

Совет Национальностей

703

Немченко Пётр Иванович

Воронежская область

Совет Союза

704

Никаноров Александр Фидиппович

Архангельская область

Совет Союза

705

Никитин Александр Ефимович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

706

Никитин Антон Никитич

Ленинградская область

Совет Союза

707

Никитин Владимир Дмитриевич

Воронежская область

Совет Союза

708

Никишёв Иван Фёдорович

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

709

Николаева Клавдия Ивановна

Калининская область

Совет Союза

710

Ниязов Мухамедамир

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

711

Ниязов Шарап

Казахская ССР

Совет Национальностей

712

Новиков Иван Васильевич

Коми АССР

Совет Национальностей

713

Новиков Иван Васильевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

714

Новикова Дарья Петровна

Якутская АССР

Совет Национальностей

715

Новицкий Даниил Яковлевич

Белорусская ССР

Совет Союза

716

Норбаев Аллим

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

717

Нурбаев Мамат

Киргизская ССР

Совет Национальностей

718

Нуриева Сона Пери кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

719

Нуризянова Баян Нуризяновна

Татарская АССР

Совет Национальностей

720

Нурпеисов Садык

Казахская ССР

Совет Национальностей

721

Нурханов Сафар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

722

Няруй Николай Тимофеевич

Ямало-Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

723

Образцов Владимир Николаевич

Саратовская область

Совет Союза

724

Обухов Макар Михайлович

Корякский национальный округ

Совет Национальностей

725

Овчаренко Анна Дмитриевна

Полтавская область

Совет Союза

726

Оганесян Минас Нерсесович

Армянская ССР

Совет Национальностей

727

Оганесян Оганес Овсепович

Армянская ССР

Совет Национальностей

728

Огнев Александр Степанович

Тульская область

Совет Союза

729

Огурцов Константин Михайлович

Челябинская область

Совет Союза

730

Озёрскин Павел Гурьевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

731

Ойюнский Платон Алексеевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

732

Окаёмов Николай Николаевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

733

Олейников Василий Гаврилович

Сталинградская область

Совет Союза

734

Олексенко Степан Антонович

Каменец-Подольская область

Совет Союза

735

Олесова Ирина Дмитриевна

Якутская АССР

Совет Национальностей

736

Онгарбаева Салиха

Казахская ССР

Совет Национальностей

737

Оноприенко Максим Фёдорович

Харьковская область

Совет Союза

738

Орехов Василий Дмитриевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

739

Осепян Левон Григорьевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

740

Осипов Александр Васильевич

Харьковская область

Совет Союза

741

Осипчук Алексей Степанович

Крымская АССР

Совет Национальностей

742

Остапов Семён Пантелеймонович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

743

Остряков Николай Алексеевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

744

Оськин Александр Иванович

Оренбургская область

Совет Союза

745

Отян Домаха Омельяновна

Молдавская АССР

Совет Национальностей

746

Очиров Горля Ордыневич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

747

Павленко Василий Васильевич

Днепропетровская область

Совет Союза

748

Павлов Василий Михайлович

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

749

Павлов Дмитрий Георгиевич

Смоленская область

Совет Союза

750

Пантас Карп Лукич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

751

Панченко Павлина Ефремовна

Украинская ССР

Совет Национальностей

752

Папанин Иван Дмитриевич

Карельская АССР

Совет Национальностей

753

Папкова Елизавета Игнатьевна

Белорусская ССР

Совет Союза

754

Папян Мацак Петрович

Армянская ССР

Совет Национальностей

755

Папян Минас Сумбатович

Армянская ССР

Совет Национальностей

756

Пасынков Степан Георгиевич

Кировская область

Совет Союза

757

Пахомов Зиновий Дмитриевич

Сталинградская область

Совет Союза

758

Пахомов Николай Иванович

Горьковская область

Совет Союза

759

Певзняк Павел Матвеевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

760

Пеньков Андрей Иванович

Саратовская область

Совет Союза

761

Перенчук Евстафий Терентьевич

Винницкая область

Совет Союза

762

Пескарёв Георгий Сергеевич

Курская область

Совет Союза

763

Пестов Степан Семёнович

Архангельская область

Совет Союза

764

Петров Александр Степанович

Молдавская АССР

Совет Национальностей

765

Петров Гавриил Александрович

Армянская ССР

Совет Национальностей

766

Петров Ермолай Логинович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

767

Петров Михаил Петрович

Московская область

Совет Союза

768

Петрова Мария Яковлевна

РСФСР

Совет Национальностей

769

Петровский Алексей Николаевич

Ленинград

Совет Союза

770

Петровский Григорий Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

771

Петруничев Николай Алексеевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

772

Петухов Сергей Тихонович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

773

Петхонова Агафья Петровна

Усть-Ордынский Бурят-Монгольский нац. округ

Совет Национальностей

774

Печказова Мария Егоровна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

775

Пикина Валентина Фёдоровна

Марийская АССР

Совет Национальностей

776

Пиндюр Иван Максимович

Донецкая область

Совет Союза

777

Пинхасик Гдалий Исаакович

Казахская ССР

Совет Союза

778

Пирузян Арам Сергеевич

Армянская ССР

Совет Союза

779

Пичугина Прасковья Никитична

Москва

Совет Союза

780

Племак Ефим Фролович

Каменец-Подольская область

Совет Союза

781

Полетаев Василий Герасимович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

782

Поликарпов Николай Николаевич

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

783

Полкин Степан Константинович

Карельская АССР

Совет Национальностей

784

Полников Егор Гаврилович

Узбекская ССР

Совет Союза

785

Поляков Фёдор Илларионович

Рязанская область

Совет Союза

786

Поносов Фаддей Макарович

Свердловская область

Совет Союза

787

Попов Гавриил Павлович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

788

Попов Серафим Павлович

Алтайский край

Совет Союза

789

Попов Яков Абрамович

АССР Немцев Поволжья

Совет Союза

790

Поскрёбышев Александр Николаевич

Башкирская АССР

Совет Национальностей

791

Постникова Евдокия Николаевна

Днепропетровская область

Совет Союза

792

Постышев Павел Петрович

Куйбышевская область

Совет Союза

793

Посы Курбан Нияз

Туркменская ССР

Совет Национальностей

794

Потёмкин Владимир Петрович

Тамбовская область

Совет Союза

795

Прамнэк Эдуард Карлович

Донецкая область

Совет Союза

796

Пронин Иван Константинович

РСФСР

Совет Национальностей

797

Проскура Григорий Фёдорович

Харьковская область

Совет Союза

798

Проскуров Иван Иосифович

Молдавская АССР

Совет Союза

799

Протопопов Дмитрий Захарович

Таджикская ССР

Совет Союза

800

Проценко Александр Фёдорович

Краснодарский край

Совет Союза

801

Птицын Александр Иванович

Кировская область

Совет Союза

802

Пудова Анфиса Николаевна

Коми АССР

Совет Национальностей

803

Пушкин Владимир Васильевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

804

Рабов Пётр Гаврилович

Калининская область

Совет Союза

805

Рагдина Анна Фёдоровна

Вологодская область

Совет Союза

806

Рагимов Мамед Али оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

807

Рагимов Мамед Гусейн оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

808

Раджабов Али

Таджикская ССР

Совет Национальностей

809

Радзивиловский Александр Павлович

Ивановская область

Совет Союза

810

Раев Михаил Григорьевич

Сталинградская область

Совет Союза

811

Раков Григорий Петрович

Оренбургская область

Совет Союза

812

Рапава Авксентий Нарикович

Грузинская ССР

Совет Союза

813

Растегаева Фёкла Андреевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

814

Рахимов Игамберды

Узбекская ССР

Совет Национальностей

815

Рачёнок София Петровна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

816

Реденс Станислав Францевич

Московская область

Совет Союза

817

Родин Михаил Наумович

Кировская область

Совет Союза

818

Родионов Ефим Иванович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

819

Розанов Алексей Михайлович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

820

Розенбергер Давид Генрихович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

821

Романов Александр Васильевич

Читинская область

Совет Союза

822

Ромашкина Мария Николаевна

Татарская АССР

Совет Национальностей

823

Ростовцев Иван Прокопьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

824

Рочева Евдокия Семёновна

Коми АССР

Совет Национальностей

825

Рудакова Елизавета Алексеевна

Алтайский край

Совет Союза

826

Русских Поликарп Андреевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

827

Рухадзе Николай Максимович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

828

Рыжов Михаил Иванович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

829

Рычагов Павел Васильевич

Полтавская область

Совет Союза

830

Рычаков Алексей Иванович

Черниговская область

Совет Союза

831

Рязанов Сергей Яковлевич

Новосибирская область

Совет Союза

832

Саберов Мустафа Саберович

Горьковская область

Совет Союза

833

Савинов Михаил Семёнович

Смоленская область

Совет Союза

834

Садагашвили Ната Коноевна

Грузинская ССР

Совет Союза

835

Саджая Алексей Николаевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

836

Садыков Абузар Али оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

837

Саилян Фарандзем Исааковна

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

838

Сакиев Тюгельбай

Киргизская ССР

Совет Национальностей

839

Саладзе Владимир Еремеевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

840

Салихов Достан

Таджикская ССР

Совет Национальностей

841

Салихов Мурат

Киргизская ССР

Совет Союза

842

Салова Евдокия Стефановна

Курская область

Совет Союза

843

Самхарадзе Василий Владимирович

Грузинская ССР

Совет Союза

844

Саркисян Гарегин Балабекович

Армянская ССР

Совет Национальностей

845

Саркисян Хачатур Геворкович

Армянская ССР

Совет Национальностей

846

Сарыев Ак-Мамед

Туркменская ССР

Совет Национальностей

847

Сахарова Клавдия Фёдоровна

Ивановская область

Совет Союза

848

Сахьянова Мария Михайловна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

849

Свердлов Саул Маркович

Казахская ССР

Совет Союза

850

Свинаренко Пётр Григорьевич

Харьковская область

Совет Союза

851

Сегизбаев Султан

Узбекская ССР

Совет Союза

852

Седых Василий Яковлевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

853

Сеитов Пиржан

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

854

Сеитов Якуб Маметович

Крымская АССР

Совет Национальностей

855

Селезнёв Анатолий Фёдорович

Ленинград

Совет Союза

856

Сельгеева Марфа Андреевна

Черкесская авт. область

Совет Национальностей

857

Семёнов Родион Семёнович

Сталинградская область

Совет Союза

858

Сёмушкина Глафира Фёдоровна

Кировская область

Совет Союза

859

Сергеев Архип Никифорович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

860

Сергеев Константин Максимович

Орджоникидзевский край

Совет Союза

861

Сергеева Мария Сергеевна

Марийская АССР

Совет Национальностей

862

Середа Захарий Назарович

Полтавская область

Совет Союза

863

Сериков Никанор Иванович

Курская область

Совет Союза

864

Сидоров Василий Семёнович

Московская область

Совет Союза

865

Сидоров Иван Иванович

Москва

Совет Союза

866

Сидоров Николай Егорович

Коми АССР

Совет Национальностей

867

Сидорова Софья Петровна

Якутская АССР

Совет Национальностей

868

Силагадзе Исидор Андреевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

869

Симановский Пинхус Шоломович

Орловская область

Совет Союза

870

Симонженкова Матрёна Кузьминична

Московская область

Совет Союза

871

Симочкин Василий Яковлевич

РСФСР

Совет Национальностей

872

Синайский-Михайлов Сергей Иванович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

873

Ситников Иван Михайлович

Башкирская АССР

Совет Союза

874

Скилков Фрол Максимович

Ростовская область

Совет Союза

875

Скоробогатов Семён Васильевич

Ивановская область

Совет Союза

876

Скурихина Ольга Фёдоровна

Горьковская область

Совет Союза

877

Слободянюк Филипп Никитович

Украинская ССР

Совет Национальностей

878

Смагина Алмаварида

Таджикская ССР

Совет Национальностей

879

Смакулов Иван Алексеевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

880

Смердов Николай Андрианович

Алтайский край

Совет Союза

881

Сметанин Николай Степанович

Ленинград

Совет Союза

882

Смирнов Иван Яковлевич

Курская область

Совет Союза

883

Смирнов Илья Корнилович

Калининская область

Совет Союза

884

Смирнов Михаил Ильич

Донецкая область

Совет Союза

885

Смирнов Михаил Павлович

Вологодская область

Совет Союза

886

Смирнов Пётр Александрович

Днепропетровская область

Совет Союза

887

Смирнова Анна Фёдоровна

Ленинград

Совет Союза

888

Смирнов-Светловский Пётр Иванович

Крымская АССР

Совет Национальностей

889

Смородин Пётр Иванович

Сталинградская область

Совет Союза

890

Смушкевич Яков Владимирович

Читинская область

Совет Союза

891

Соболев Сергей Михайлович

Красноярский край

Совет Союза

892

Соболева Елена Евдокимовна

Ярославская область

Совет Союза

893

Сойфер Яков Григорьевич

Тульская область

Совет Союза

894

Соколов Влас Саввич

Черниговская область

Совет Союза

895

Солдатов Холмамад

Горно-Бадахшанская авт. обл.

Совет Национальностей

896

Соляков Пётр Васильевич

Карельская АССР

Совет Союза

897

Сорокин Максим Фёдорович

Дагестанская АССР

Совет Союза

898

Соромбаев Ибран

Киргизская ССР

Совет Национальностей

899

Софронов Георгий Павлович

Свердловская область

Совет Союза

900

Спасов Лука Семёнович

Чувашская АССР

Совет Союза

901

Спиридонов Александр Иванович

Карельская АССР

Совет Национальностей

902

Спиридонов Николай Антонович

Татарская АССР

Совет Союза

903

Спирков Георгий Иванович

Ленинградская область

Совет Союза

904

Спивак Илларион Савельевич

Винницкая область

Совет Союза

905

Ставский Владимир Петрович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

906

Сталин Иосиф Виссарионович

Москва

Совет Союза

907

Стаханов Алексей Григорьевич

Донецкая область

Совет Союза

908

Стацевич Георгий Михайлович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

909

Степанов Сергей Фёдорович

Казахская ССР

Совет Союза

910

Степанюк Даниил Тимофеевич

Одесская область

Совет Союза

911

Стецкий Алексей Иванович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

912

Столяр Абрам Яковлевич

Свердловская область

Совет Союза

913

Сторожева Анна Петровна

Свердловская область

Совет Союза

914

Стрельникова Федосья Афанасьевна

Киргизская ССР

Совет Союза

915

Стреляков Павел Петрович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

916

Стрешный Георгий Ермолаевич

Молдавская АССР

Совет Национальностей

917

Строкач Тимофей Амвросиевич

Винницкая область

Совет Союза

918

Стромин Альберт Робертович

Саратовская область

Совет Союза

919

Стуруа Георгий Фёдорович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

920

Сугоняка Николай Иосифович

Белорусская ССР

Совет Союза

921

Сулейманов Доку Сулейманович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

922

Султанов Мукум

Таджикская ССР

Совет Союза

923

Супрун Степан Павлович

Крымская АССР

Совет Союза

924

Сурабаев Камбаралы

Киргизская ССР

Совет Национальностей

925

Суриков Николай Игнатьевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

926

Суханин Алексей Матвеевич

Рязанская область

Совет Союза

927

Сухарев Гирш Иохимович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

928

Суховий Тимко Григорьевич

Каменец-Подольская область

Совет Союза

929

Сухомлин Кирилл Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

930

Сухоставский Григорий Тимофеевич

Донецкая область

Совет Союза

931

Талибеков Каландар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

932

Тамбиев Юсуп Дудаевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

933

Тамразян Матевос Хачатурович

Армянская ССР

Совет Национальностей

934

Таппо Минна Карловна

Ленинградская область

Совет Союза

935

Тарасов Степан Никонович

Рязанская область

Совет Союза

936

Татаренко Иван Куприянович

Украинская ССР

Совет Национальностей

937

Таукеханов Шамухан Джунмаханович

Казахская ССР

Совет Национальностей

938

Тахтаров Адильгирей

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

939

Тевосян Иван Тевадросович

Ленинград

Совет Союза

940

Тезикбаева Шаирбобю

Киргизская ССР

Совет Национальностей

941

Телешёв Григорий Галактионович

Тамбовская область

Совет Союза

942

Темиров Ибрагим Калмукович

Карачаевская авт. область

Совет Национальностей

943

Темрук Хасан Джаптерович

Адыгейская авт. область

Совет Национальностей

944

Тенгизов Шахам Алиханович

Черкесская авт. область

Совет Национальностей

945

Тертышный Яков Авксентьевич

Казахская ССР

Совет Союза

946

Тимиргалина Шарифа Тимирвазиевна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

947

Тимошенко Семён Константинович

Украинская ССР

Совет Национальностей

948

Ткачёв Василий Алексеевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

949

Ткачёв Тихон Яковлевич

Воронежская область

Совет Союза

950

Толстова Анна Афанасьева

Марийская АССР

Совет Национальностей

951

Толстой Алексей Николаевич

Ленинградская область

Совет Союза

952

Тонкошкурый Алексей Васильевич

Житомирская область

Совет Союза

953

Топуридзе Алексанжр Епифанович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

954

Топуридзе-Сумбатов Ювельян Давидович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

955

Топчий Константин Тимофеевич

Полтавская область

Совет Союза

956

Торбина Бася Ароновна

Новосибирская область

Совет Союза

957

Тореев Василий Фёдорович

Марийская АССР

Совет Национальностей

958

Тохтабаева Огульджан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

959

Тронин Андрей Васильевич

Удмуртская АССР

Совет Союза

960

Трутнев Василий Кузьмич

Татарская АССР

Совет Национальностей

961

Турдыев Сайткуль Алиевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

962

Туриев Курбанбай

Узбекская ССР

Совет Союза

963

Туриев Рузыбай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

964

Туркменов Ишек

Киргизская ССР

Совет Национальностей

965

Тухватуллина Хайрикамал Тухватулловна

Татарская АССР

Совет Национальностей

966

Тывлянто

Чукотский нац. округ

Совет Национальностей

967

Тюркин Пётр Андреевич

РСФСР

Совет Национальностей

968

Тягнибеда Яков Фомич

Черниговская область

Совет Союза

969

Угаров Александр Иванович

Ленинград

Совет Союза

970

Удальцов Алексей Иванович

Тульская область

Совет Союза

971

Удов Владимир Павлович

Карачаевская авт. область

Совет Национальностей

972

Удовиченко Александр Гаврилович

Полтавская область

Совет Союза

973

Ульрих Василий Васильевич

Коми АССР

Совет Национальностей

974

Умурзаков Нурбапа

Казахская ССР

Совет Национальностей

975

Уралов Фёдор Семёнович

Горьковская область

Совет Союза

976

Усенко Степан Иванович

Черниговская область

Совет Союза

977

Усов Терентий Фёдорович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

978

Успенский Александр Иванович

Оренбургская область

Совет Союза

979

Утегалиев Кулжан

Казахская ССР

Совет Союза

980

Утегенов Косам

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

981

Утепергенов Лаксимбай

Казахская ССР

Совет Союза

982

Утепов Шарип Гайсанович

Казахская ССР

Совет Национальностей

983

Уткин Сергей Алексеевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

984

Утяшев Хасан Хусаинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

985

Ушаев Мазлак Мовлиевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

986

Фадеев Фёдор Иванович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

987

Файбышев Александр Николаевич

Житомирская область

Совет Союза

988

Файзуллаев Багаутдин

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

989

Фаткулов Нургали Гизетович

Якутская АССР

Совет Национальностей

990

Фаустов Михаил Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

991

Фёдоров Александр Игнатьевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

992

Фёдоров Евгений Константинович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

993

Фёдоров Николай Николаевич

Одесская область

Совет Союза

994

Фёдоров Сергей Иванович

Ростовская область

Совет Союза

995

Фёдорова Татьяна Викторовна

Москва

Совет Союза

996

Федченко Дарья Никитовна

Украинская ССР

Совет Национальностей

997

Федько Иван Фёдорович

Житомирская область

Совет Союза

998

Фесенко Иван Александрович

Донецкая область

Совет Союза

999

Филиппов Аркадий Александрович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

1000

Финагин Константин Михайлович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

1001

Финогенов Михаил Тимофеевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

1002

Фомин Григорий Степанович

Архангельская область

Совет Союза

1003

Фомин Родион Афанасьевич

Орловская область

Совет Союза

1004

Фриновский Михаил Петрович

Краснодарский край

Совет Союза

1005

Фурманов Иван Тимофеевич

Саратовская область

Совет Союза

1006

Футкарадзе Исмаил Хасанович

Грузинская ССР

Совет Союза

1007

Хабибрахманова Шамсинури Хабибрахмановна

Татарская АССР

Совет Союза

1008

Хагуров Холид Атокович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

1009

Хаймс Захар Борисович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

1010

Халикеев Курбанбай

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

1011

Халилов Манаф Абас оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

1012

Халилов Шарип

Узбекская ССР

Совет Национальностей

1013

Халиуллин Хаби

Горно-Бадахшанская авт. обл.

Совет Национальностей

1014

Халматов Мирзоахмет

Таджикская ССР

Совет Национальностей

1015

Хамраев Шарифбобо

Узбекская ССР

Совет Союза

1016

Харисов Зариф Харисович

Татарская АССР

Совет Национальностей

1017

Харитонова Ольга Тихоновна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

1018

Хасанов Юсуп-Бек

Узбекская ССР

Совет Национальностей

1019

Хахалова Мария Уладаевна

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

1020

Хачикян Юйре Аликян Арусяк Авотовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

1021

Хворостян Виктор Васильевич

Армянская ССР

Совет Союза

1022

Хенкин Аарон Абрамович

Украинская ССР

Совет Национальностей

1023

Хетагурова Валентина Семёновна

Дальне-Восточный край

Совет Союза

1024

Хисматов Фатыха Хисматович

Татарская АССР

Совет Союза

1025

Ходжалиев Ата

Туркменская ССР

Совет Национальностей

1026

Хользунов Виктор Степанович

Смоленская область

Совет Союза

1027

Хоменко Степанида Тимофеевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

1028

Хомутников Василий Алексеевич

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

1029

Хорава Акакий Алексеевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1030

Хохлов Иван Сергеевич

РСФСР

Совет Национальностей

1031

Хоштария Семён Георгиевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

1032

Хрущёв Никита Сергеевич

Москва

Совет Союза

1033

Хубаев Владимир Иванович

Юго-Осетинская авт. область

Совет Национальностей

1034

Хубалиев Урушан Азам оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

1035

Хугаев Илья Соломонович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

1036

Худай-Бергенов Айта

Туркменская ССР

Совет Союза

1037

Худайкулов Ибрагим

Узбекская ССР

Совет Национальностей

1038

Худиев Аланазар

Узбекская ССР

Совет Союза

1039

Хунтуа Николай Дмитриевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

1040

Цатурян Цатур Алекович

Армянская ССР

Совет Национальностей

1041

Цейшев Михаил Иванович

Свердловская область

Совет Союза

1042

Целях Федот Павлович

Казахская ССР

Совет Союза

1043

Цибиков Доржи

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

1044

Циклаури Андрей Васильевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1045

Цицин Николай Васильевич

Омская область

Совет Союза

1046

Цомаев Яхад

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

1047

Цорев Мылхо Цимирзаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

1048

Цумпур Пётр Иванович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

1049

Цхакая Миха Григорьевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

1050

Цховребашвили Владимир Гедеванович

Юго-Осетинская авт. область

Совет Национальностей

1051

Цыганкова Дарья Григорьевна

Воронежская область

Совет Союза

1052

Цыганкова Евдокия Петровна

Чувашская АССР

Совет Союза

1053

Цыденова Гунсын Аюшеевна

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

1054

Чадайкина Мария Ивановна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

1055

Чвялёв Евгений Денисович

Башкирская АССР

Совет Союза

1056

Чеглыбашев Кирилл Николаевич

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

1057

Челохсаев Асламбек Кильцикоевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

1058

Чембулатов Михаил Андреевич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

1059

Чепаев Василий Николаевич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

1060

Чепырин Тихон Корнеевич

Киевская область

Совет Союза

1061

Черкасов Константин Григорьевич

Сталинградская область

Совет Союза

1062

Черкесов Ишу Ортабаевич

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

1063

Чернигов Константин Васильевич

Иркутская область

Совет Союза

1064

Черница Иван Корнеевич

Одесская область

Совет Союза

1065

Чернова Валентина Павловна

Ивановская область

Совет Союза

1066

Черных Сергей Александрович

Свердловская область

Совет Союза

1067

Чернышов Василий Васильевич

Свердловская область

Совет Союза

1068

Черпак Павел Семёнович

РСФСР

Совет Национальностей

1069

Чиаурели Михаил Эдишерович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1070

Чилляев Пирназар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

1071

Чистов Павел Васильевич

Челябинская область

Совет Союза

1072

Чистякова Дарья Семёновна

Челябинская область

Совет Союза

1073

Чичинадзе Давид Алексеевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1074

Чкалов Валерий Павлович

РСФСР

Совет Национальностей

1075

Чотчаев Магомед Шаухалович

Карачаевская авт. область

Совет Национальностей

1076

Чубарь Влас Яковлевич

Харьковская область

Совет Союза

1077

Чубин Яков Абрамович

Туркменская ССР

Совет Союза

1078

Чуканов Иван Афанасьевич

Тамбовская область

Совет Союза

1079

Чулетов Мурат

Туркменская ССР

Совет Союза

1080

Шабарова Зейнаб

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

1081

Шавалева Аксинья Андреевна

Калининская область

Совет Союза

1082

Шагадаев Миновар

Таджикская ССР

Совет Союза

1083

Шагимарданов Фазыла Валиахметович

Башкирская АССР

Совет Союза

1084

Шайдаев Велихан

Дагестанская АССР

Совет Союза

1085

Шаймарданов Игамберды

Таджикская ССР

Совет Национальностей

1086

Шаликов Виктор Михайлович

Дальне-Восточный край

Совет Союза

1087

Шамсутдинов Галим Шамсутдинович

Татарская АССР

Совет Национальностей

1088

Шапиева Сабият Шалиевна

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

1089

Шаповалов Евдоким Илларионович

Краснодарский край

Совет Союза

1090

Шаповалова Татьяна Петровна

Воронежская область

Совет Союза

1091

Шапошников Борис Михайлович

Московская область

Совет Союза

1092

Шарафеев Саид Мингазович

Татарская АССР

Совет Союза

1093

Шарипова Гантар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

1094

Шария Пётр Афанасьевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1095

Шартава Гогоша Георгиевна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1096

Шверник Николай Михайлович

РСФСР

Совет Национальностей

1097

Шевелёв Марк Иванович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

1098

Шелковый Пётр Иванович

Донецкая область

Совет Союза

1099

Шелкунова Татьяна Тимофеевна

Калининская область

Совет Союза

1100

Шемяков Николай Васильевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

1101

Шербина Захар Арсеньевич

Киевская область

Совет Союза

1102

Шерер Фридрих Фридрихович

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

1103

Шерозия Калистрат Нестерович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1104

Шестаков Василий Иванович

Ивановская область

Совет Союза

1105

Шиплухин Иван Александрович

Днепропетровская область

Совет Союза

1106

Шипулин Никанор Петрович

Кировская область

Совет Союза

1107

Ширмухамедов Атамурат

Узбекская ССР

Совет Союза

1108

Ширшов Пётр Петрович

Днепропетровская область

Совет Союза

1109

Шиходыров Владимир Иванович

Свердловская область

Совет Союза

1110

Шишков Василий Фёдорович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

1111

Шкирятов Матвей Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

1112

Шлегель Маргарита Христофоровна

Крымская АССР

Совет Национальностей

1113

Шматько Даниил Васильевич

Днепропетровская область

Совет Союза

1114

Шмидт Отто Юльевич

РСФСР

Совет Национальностей

1115

Шолохов Михаил Александрович

Ростовская область

Совет Союза

1116

Шпилевой Пётр Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

1117

Штерн Григорий Михайлович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

1118

Шулаков Иван Фёдорович

Кировская область

Совет Союза

1119

Шульга Иван Иванович

Харьковская область

Совет Союза

1120

Шумахов Сольман Даутович

Черкесская авт. область

Совет Национальностей

1121

Шуршина Ксения Захаровна

Орловская область

Совет Союза

1122

Шутукова Фатима Досаловна

Черкесская авт. область

Совет Национальностей

1123

Шхачева Бирехман Галимовна

Адыгейская авт. область

Совет Национальностей

1124

Щаденко Ефим Афанасьевич

Киевская область

Совет Союза

1125

Щербаков Александр Сергеевич

Иркутская область

Совет Союза

1126

Щучкин Николай Иванович

Крымская АССР

Совет Союза

1127

Эгнаташвили Василий Яковлевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

1128

Эдже Аид Кизыл

Туркменская ССР

Совет Национальностей

1129

Эйхе Роберт Индрикович

Новосибирская область

Совет Союза

1130

Юдин Денис Селиверстович

Сталинградская область

Совет Союза

1131

Юлдашев Мухамеджан

Узбекская ССР

Совет Национальностей

1132

Юлдашов Паис

Киргизская ССР

Совет Национальностей

1133

Юмашев Андрей Борисович

Алтайский край

Совет Союза

1134

Юркин Тихон Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

1135

Юсупов Усман

Узбекская ССР

Совет Союза

1136

Юфит Самуил Наумович

Ойротская автономная область

Совет Национальностей

1137

Яковлев Павел Никитович

Узбекская ССР

Совет Союза

1138

Якубов Мир Теймур Мир Алекпер оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

1139

Ялатов Шабити Саранович

Ойротская автономная область

Совет Национальностей

1140

Ямкин Кирилл Данилович

Таймырский нац.округ

Совет Национальностей

1141

Ярославский Емельян

Омская область

Совет Союза

1142

Яскин Павел Михайлович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

1143

Яцина Иосиф Михайлович

Полтавская область

Совет Союза

Депутаты Верховного Совета СССР I-го созыва, доизбранные 24.3.1940

Всего 55 депутатов - 43 в Совете Союза и 12 в Совете Национальностей.

 

1

Бабецкая Евдокия Фёдоровна

Тарнопольская область

Совет Союза

2

Бегма Василий Андреевич

Ровенская область

Совет Союза

3

Богданов Иван Александрович

Вилейская область

Совет Союза

4

Василевская Ванда Львовна

Львовская область

Совет Союза

5

Васюта Михаил Адамович

Волынская область

Совет Союза

6

Владыка Анна Петровна

Станиславская область

Совет Союза

7

Вовк Антон Андреевич

Тарнопольская область

Совет Союза

8

Гаврищук Григорий Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

9

Годованец Василий Игнатьевич

Станиславская область

Совет Союза

10

Гречуха Михаил Сергеевич

Тарнопольская область

Совет Союза

11

Гриб Яков Саввич

Ровенская область

Совет Союза

12

Грищук Леонид Стефанович

Львовская область

Совет Союза

13

Груленко Михаил Васильевич

Станиславская область

Совет Союза

14

Дружук Мария Даниловна

Волынская область

Совет Союза

15

Дьячук Мария Ивановна

Белостокская область

Совет Союза

16

Ефимчук-Дьячук Ульяна Васильевна

Ровенская область

Совет Союза

17

Игаев Семён Степанович

Белостокская область

Совет Союза

18

Киселёв Кузьма Венедиктович

Вилейская область

Совет Союза

19

Клевец Антон Степанович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

20

Ковалёв Михаил Прокофьевич

Белостокская область

Совет Союза

21

Козырев Николай Владимирович

Украинская ССР

Совет Национальностей

22

Колодич Николай Николаевич

Пинская область

Совет Союза

23

Компанец Иван Данилович

Украинская ССР

Совет Национальностей

24

Корниец Леонид Романович

Волынская область

Совет Союза

25

Кравчук Иван Юрьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

26

Крик Юрий Дмитриевич

Тарнопольская область

Совет Союза

27

Леженко Даниил Дмитриевич

Дрогобычская область

Совет Союза

28

Малевич Антон Семёнович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

29

Панчишин Марьян Иванович

Львовская область

Совет Союза

30

Патеруха Степан Филиппович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

31

Перепелица Мария Алексеевна

Львовская область

Совет Союза

32

Пестрак Филипп Семёнович

Белостокская область

Совет Союза

33

Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич

Барановичская область

Совет Союза

34

Приступа Андрей Иванович

Пинская область

Совет Союза

35

Притыцкий Сергей Осипович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

36

Савчук Дмитрий Иванович

Брестская область

Совет Союза

37

Садовой Василий Григорьевич

Львовская область

Совет Союза

38

Сафонов Николай Антонович

Ровенская область

Совет Союза

39

Севко Павел Антонович

Белостокская область

Совет Союза

40

Семанишин Николай Алексеевич

Станиславская область

Совет Союза

41

Сержант Рафаил Иванович

Барановичская область

Совет Союза

42

Скобля Зоя Константиновна

Барановичская область

Совет Союза

43

Слонь Михаил Варнаевич

Тарнопольская область

Совет Союза

44

Стахурска Мелания Петровна

Дрогобычская область

Совет Союза

45

Стома Василий Семёнович

Вилейская область

Совет Союза

46

Студинский Кирилл Осипович

Львовская область

Совет Союза

47

Таценко Пётр Ильич

Украинская ССР

Совет Национальностей

48

Ткач Яков Никитович

Дрогобычская область

Совет Союза

49

Тур Иван Петрович

Барановичская область

Совет Союза

50

Турлейский Иван Антонович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

51

Черник Мария Николаевна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

52

Щепаних Иван Павлович

Дрогобычская область

Совет Союза

53

Щербак Филипп Кузьмич

Украинская ССР

Совет Национальностей

54

Юхимук Софья Нестеровна

Брестская область

Совет Союза

55

Яковюк Мария Николаевна

Волынская область

Совет Союза

Депутаты Верховного Совета СССР I-го созыва, доизбранные 16.6.1940

Всего 26 депутатов - 1 в Совете Союза и 25 в Совете Национальностей.

 

1

Антикайнен Тойво

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

2

Антилла Аксель Моисеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

3

Афанасьева Анна Степановна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

4

Богданов Андрей Дементьевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

5

Веденеев Борис Евгеньевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

6

Викулина Татьяна Семеновна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

7

Виролайнен Вольдемар Матвеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

8

Горбачёв Марк Васильевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

9

Готчиев Пётр Павлович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

10

Дильденкин Николай Александрович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

11

Долматов Василий Никитич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

12

Ключарева Анна Андреевна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

13

Куприянов Геннадий Николаевич

Карело-Финская ССР

Совет Союза

14

Куусинен Отто Вильгельмович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

15

Лехен Туре Иванович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

16

Лехтинен Инкери Ивановна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

17

Локкин Степан Константинович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

18

Мазурук Илья Павлович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

19

Мерецков Кирилл Афанасьевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

20

Папанин Иван Дмитриевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

21

Прокконен Павел Степанович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

22

Седов Григорий Ивановия

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

23

Сорокин Николай Назарович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

24

Сюкияйнен Иосиф Иванович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

25

Тайми Адольф Петрович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

26

Эйкия Армас Матвеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

Депутаты Верховного Совета СССР I-го созыва, доизбранные 12.1.1941

Всего 136 депутатов - 34 в Совете Союза и 102 в Совете Национальностей.

 

1

Андрезен Ниголь Густавович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

2

Ансип Генрих Янович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

3

Арбон Герман Германович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

4

Барган Мартин Алексеевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

5

Батищев Иустин Николаевич

Измаильская область

Совет Союза

6

Беляускас Феликсас Юргевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

7

Бессонов Михаил Михайлович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

8

Бойко Михаил Петрович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

9

Болтрушко Павел Семёнович

Литовская ССР

Совет Национальностей

10

Борисов Владимир Николаевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

11

Бородин Пётр Григорьевич

Молдавская ССР

Совет Союза

12

Бочкарёв Владимир Борисович

Эстонская ССР

Совет Союза

13

Бровко Фёдор Григорьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

14

Буджинскене Ядвига Винцовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

15

Варес Иоганнес Якович

Эстонская ССР

Совет Союза

16

Василяускайте Мария Андреевна

Литовская ССР

Совет Национальностей

17

Веймер Арнольд Тынувич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

18

Венцлова Антанас Томович

Литовская ССР

Совет Национальностей

19

Верпе Ян Петрович

Латвийская ССР

Совет Союза

20

Виткаускас Винцас Юозович

Литовская ССР

Совет Национальностей

21

Гажева Степанида Дмитриевна

Измаильская область

Совет Союза

22

Галенек Паул Матисович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

23

Гарина-Михайлова Евгения Ефремовна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

24

Гедвилас Мечис Александрович

Литовская ССР

Совет Союза

25

Гележюнайте Елена Юозовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

26

Геони Стефан Михайлович

Молдавская ССР

Совет Союза

27

Гобзем Карл Кришевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

28

Гросс Анна Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

29

Грушецкий Иван Самойлович

Черновицкая область

Совет Национальностей

30

Гузявичюс Александрас Аугустович

Литовская ССР

Совет Союза

31

Густсон Ян Янович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

32

Гущо Мамерт Варфоломеевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

33

Деревянский Владимир Константинович

Латвийская ССР

Совет Союза

34

Дундур Ян Адамович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

35

Душкина Марта Карловна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

36

Жуков Георгий Константинович

Черновицкая область

Совет Союза

37

Жураковский Степан Васильевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

38

Зеленчук Степан Спиридонович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

39

Иванчук Павел Деонисьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

40

Ионайтис Антанас Степанович

Литовская ССР

Совет Национальностей

41

Ионушас Игнас Антонович

Литовская ССР

Совет Национальностей

42

Калнберзинь Ян Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

43

Калнынь Карл Яковлевич

Латвийская ССР

Совет Союза

44

Карецкас Пятрас Ионович

Литовская ССР

Совет Союза

45

Кирхенштейнс Аугуст Мартынович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

46

Кихно Виктор Фердинандович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

47

Клезис Юозас Юозович

Литовская ССР

Совет Национальностей

48

Коваль Николай Григорьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

49

Колтан Владислав Антонович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

50

Константинов Тихон Антонович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

51

Коняев Анатолий Михайлович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

52

Краевская Александра Васильевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

53

Креве-Мичкявичюс Винцас Юозович

Литовская ССР

Совет Национальностей

54

Круузи Иоганнес Михайлович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

55

Кузма Владас Пранович

Литовская ССР

Совет Национальностей

56

Кузнецов Михаил Георгиевич

Измаильская область

Совет Национальностей

57

Кумм Борис Гансович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

58

Кутка Пятрас Каролевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

59

Латковский Викентий Казимирович

Латвийская ССР

Совет Союза

60

Лаукайте Изабеле Антоновна

Литовская ССР

Совет Национальностей

61

Лауристин Иоганнес Гансович

Эстонская ССР

Совет Союза

62

Лауристин Ольга Антоновна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

63

Лацис Вилис Тенисович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

64

Лиепа Анна-Мери Аугустовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

65

Ликум Герберт Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

66

Лука Ласло Антонович

Черновицкая область

Совет Союза

67

Луринь Антон Антонович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

68

Лухакыйв Мета Яновна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

69

Матисон Аугуст Мартынович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

70

Мезис Гильда-Эмилия Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

71

Мескупас Шмуелис-Ицкас Маушевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

72

Морозов Василий Иванович

Литовская ССР

Совет Союза

73

Морошанов Николай Николаевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

74

Моченас Леонас Пранович

Литовская ССР

Совет Национальностей

75

Мунтян Иван Алексеевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

76

Наконечный Михаил Фёдорович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

77

Наркевичюте Янина Валериановна

Литовская ССР

Совет Национальностей

78

Неемсалу Ян Гансович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

79

Нейланд Роберт Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

80

Нерис-Бучене Саломея Симановна

Литовская ССР

Совет Союза

81

Новик Альфонс Андреевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

82

Нокайте София Ионовна

Литовская ССР

Совет Союза

83

Нуут Юрий Юрьевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

84

Окк Феодор Васильевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

85

Осипенко Александр Степанович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

86

Отян Домаха Емельяновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

87

Палдынь-Русис Ева Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

88

Палецкис Юстас Игнович

Литовская ССР

Совет Союза

89

Петров Александр Степанович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

90

Петрулис Стасис

Литовская ССР

Совет Национальностей

91

Пийп Эльфриде Иогановна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

92

Плексеп Энн Прокопьевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

93

Плесум Пётр Петрович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

94

Поздняков Николай Георгиевич

Литовская ССР

Совет Союза

95

Полоз Пётр Матвеевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

96

Прейкшас Казис Казевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

97

Пую Фёдор Саввич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

98

Ревенялы Сергей Филимонович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

99

Репида Тимофей Трофимович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

100

Рубуль Варфоломей Викентьевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

101

Рудь Герасим Яковлевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

102

Руссу Георгий Иванович

Молдавская ССР

Совет Союза

103

Савин Иван Павлович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

104

Сазыкин Николай Степанович

Молдавская ССР

Совет Союза

105

Салогор Никита Леонтьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

106

Сасси Вольдемар Самуилович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

107

Сепре Оскар Адович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

108

Смагар Ян Станиславович

Латвийская ССР

Совет Союза

109

Снечкус Антанас Юозович

Литовская ССР

Совет Союза

110

Соммер Иоган Петрович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

111

Сомсон Иоган Гансович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

112

Спуре Жан Кристапович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

113

Стакионис Альфонс Матисович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

114

Стефанюк Елизавета Егоровна

Молдавская ССР

Совет Союза

115

Стимбурис Юозас Игнович

Литовская ССР

Совет Союза

116

Струпиш Александр Адамович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

117

Сярэ Карл Янович

Эстонская ССР

Совет Союза

118

Таркпеа Эрих Петрович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

119

Тельман Юлиана Фёдоровна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

120

Томките Люда Раполовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

121

Тречиокене Казимера Игновна

Литовская ССР

Совет Национальностей

122

Филипавичюс Стасис

Литовская ССР

Совет Национальностей

123

Форш Валентина Фёдоровна

Молдавская ССР

Совет Союза

124

Хаберман Алисе Яновна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

125

Хорунжийс Михалина Михайловна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

126

Чайкун Яким Фёдорович

Черновицкая область

Совет Союза

127

Чаксте Мартын Андреевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

128

Черевиченко Яков Тимофеевич

Молдавская ССР

Совет Союза

129

Шаманин Фёдор Афанасьевич

Латвийская ССР

Совет Союза

130

Шведюк Марфа Афанасьевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

131

Шуолис Людвикас Пранович

Литовская ССР

Совет Национальностей

132

Шупиков Даниил Ефимович

Литовская ССР

Совет Национальностей

133

Эллам Иоган Васильевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

134

Яворская Мария Ивановна

Молдавская ССР

Совет Союза

135

Якобсон Август Михайлович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

136

Яковлев Макарий Иванович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

Депутаты Верховного Совета СССР I-го созыва, доизбранные 2.1941

Всего 28 депутатов - 17 в Совете Союза и 11 в Совете Национальностей.

 

1

Абрамов Яков Иванович

Марийская АССР

Совет Национальностей

2

Белолипецкий Степан Ефимович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

3

Васильев Иван Васильевич

Воронежская область

Совет Союза

4

Воронин Александр Иванович

Сталинградская область

Совет Союза

5

Голубев Иван Григорьевич

Красноярский край

Совет Союза

6

Зименков Иван Фёдорович

Сталинградская область

Совет Союза

7

Иванов Михаил Николаевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

8

Исаев Таджитдин

Таджикская ССР

Совет Национальностей

9

Кубаткин Пётр Николаевич

Московская область

Совет Союза

10

Кулитов Джек Галиакпарович

Казахская ССР

Совет Национальностей

11

Кушнарёв Вениамин Михайлович

Марийская АССР

Совет Союза

12

Мазин Николай Петрович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

13

Малов Сергей Иванович

АССР Немцев Поволжья

Совет Союза

14

Павлов Яков Кузьмич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

15

Петушков Василий Павлович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

16

Полянский Лев Николаевич

АССР Немцев Поволжья

Совет Национальностей

17

Ребров Иван Павлович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

18

Сероштан Фёдор Кузьмич

Казахская ССР

Совет Союза

19

Соколов Александр Петрович

Красноярский край

Совет Союза

20

Суслов Михаил Андреевич

Орджоникидзевский край

Совет Союза

21

Тарасов Павел Сергеевич

Московская область

Совет Союза

22

Толубаев Асаналы

Киргизская ССР

Совет Союза

23

Ундасынов Нуртас

Казахская ССР

Совет Союза

24

Чарыков Иван Матвеевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

25

Черноусов Борис Николаевич

Московская область

Совет Союза

26

Чуянов Алексей Семёнович

Сталинградская область

Совет Союза

27

Шадрин Василий Автономович

Орджоникидзевский край

Совет Союза

28

Шаяхметов Жумабай

Казахская ССР

Совет Союза

 

 

12 - 19.1.1938

I-я сессия (Москва)

10 - 21.8.1938

II-я сессия (Москва)

25 - 31.5.1939

III-я сессия (Москва)

28.8 - 1.9.1939

IV-я внеочередная сессия (Москва)

31.10 - 2.11.1939

V-я внеочередная сессия (Москва)

29.3 - 4.4.1940

VI-я сессия (Москва)

1 - 7.8.1940

VII-я сессия (Москва)

25.2 - 1.3.1941

VIII-я сессия (Москва)

18.6.1942

IX-я сессия (Москва)

28.1 - 1.2.1944

X-я сессия (Москва)

24 - 27.4.1945

XI-я сессия (Москва)

22 - 23.6.1945

XII-я сессия (Москва)