Вернуться к списку...

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 мая 2018 г.

156/1279-7

Москва

О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. За заслуги в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить Почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»:

Даниленко Сергея Андреевича, Руководителя Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

Суркова Юрия Федоровича, члена территориальной избирательной комиссии Надымского района с правом решающего голоса Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. За добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Ямало-Ненецкий автономный округ

Сергееву Елену Фанизовну, председателя территориальной избирательной комиссии города Губкинского;

Федорив Оксану Романовну, председателя территориальной избирательной комиссии города Нового Уренгоя;

Цитович Татьяну Геннадьевну, председателя территориальной избирательной комиссии города Лабытнанги;

Юрлова Андрея Сергеевича, председателя территориальной избирательной комиссии Надымского района;

Город Байконур

Горбова Вячеслава Викторовича, председателя территориальной избирательной комиссии города Байконура;

Охотникову Татьяну Александровну, секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 8141;

Романова Роберта Николаевича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 8140.

3. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Абрамченко Викторию Валерьевну, заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;

Беленова Дмитрия Алексеевича, заместителя начальника отдела по работе с региональными организациями и Негосударственного учреждения «Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала Общероссийской общественной организации инвалидов – Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени Общества слепых «Реакомп» Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами Аппарата управления Всероссийского общества слепых;

Белозерова Олега Валентиновича, генерального директора – председателя правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Бородулина Александра Геннадьевича, печатника плоской печати 8 разряда цеха печатного, переплетно-брошюровочного № 21 Пермской печатной фабрики – филиала акционерного общества «Гознак»;

Валяева Юрия Константиновича, начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Григоренко Дмитрия Юрьевича, заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Российской Федерации;

Григорьева Максима Сергеевича, члена Общественной палаты Российской Федерации, директора некоммерческого фонда «Исследование проблем демократии»;

Друзьякова Александра Валентиновича, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Дудина Андрея Алексеевича, директора Московской печатной фабрики – филиала акционерного общества «Гознак»;

Жульбицкого Андрея Владиславовича, заместителя директора по производству Пермской печатной фабрики – филиала акционерного общества «Гознак»;

Землянских Светлану Дмитриевну, секретаря территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Калашникова Евгения Александровича, заместителя руководителя пресс-службы Управления делами Президента Всероссийского общества слепых;

Киреева Дениса Евгеньевича, заместителя генерального директора – технического директора Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Кравцова Сергея Сергеевича, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

Лескова Максима Александровича, исполнительного директора Некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов»;

Лялькина Максима Владимировича, начальника Управления специальной связи по городу Москве и Московской области федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи»;

Манаенкова Сергея Дмитриевича, начальника Управления по паспортной и регистрационной работе Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Мирошниченко Дмитрия Александровича, главного специалиста пресс-службы Управления делами Президента Всероссийского общества слепых;

Мишланова Андрея Борисовича, руководителя направления Департамента развития бизнеса и операционного управления Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Муленок Наталию Михайловну, директора по развитию и маркетингу федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи»;

Наумова Станислава Сергеевича, заместителя начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Паньшина Дениса Игоревича, директора Центра избирательного права и процесса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»;

Слюсаря Игоря Борисовича, Президента, Председателя Правления публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация»;

Смирнова Олега Евгеньевича, вице-президента Публичного акционерного общества «Сбербанк России» – Председателя Московского банка Публичного акционерного общества «Сбербанк России»;

Темникова Александра Анатольевича, печатника плоской печати 6 разряда цеха печатного, переплетно-брошюровочного № 21 Пермской печатной фабрики – филиала акционерного общества «Гознак»;

Чижик Лилию Ивановну, первого заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации;

Шишкина Дмитрия Викторовича, начальника отдела маркетинга и розничных рынков дирекции по продажам акционерного общества «Гознак»;

Шмакова Александра Михайловича, начальника Управления развития и реализации федеральных проектов федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи».

4. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Ямало-Ненецкий автономный округ

Билаловой Галие Шарафовне, председателю территориальной избирательной комиссии Тазовского района;

Стаматевой Елене Семеновне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа;

Трегубу Петру Петровичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1003 муниципального образования город Салехард;

Фисенко Ольге Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Красноселькупского района;

Франчуку Александру Степановичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 402 муниципального образования город Муравленко;

Шаховой Екатерине Леонидовне, председателю территориальной избирательной комиссии Шурышкарского района;

Город Байконур

Дмитриевой Елене Сергеевне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Байконура;

Новикову Виктору Андреевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Байконура;

Сулейманову Теймуру Гахраман оглы, заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 8145.

5. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Адасеву Николаю Петровичу, заместителю Главы администрации города Байконура;

Азарову Леониду Владимировичу, старшему инспектору по особым поручениям отдела организации охраны имущества и объектов мобильными нарядами управления организации службы вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Андрееву Павлу Викторовичу, руководителю федерального казенного учреждения «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации»;

Бабушкину Михаилу Юрьевичу, заместителю директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Бабченковой Елене Игоревне, сопредседателю Общероссийского общественного движения «Россия выбирает»;

Бакуменко Андрею Федоровичу, начальнику Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Бетрозовой Рите Тазеевне, председателю Северо-Осетинской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Биджиеву Артуру Сегидуловичу, помощнику заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

Бирюковой Любови Алексеевне, руководителю информационно-аналитического направления «Национальный общественный мониторинг»;

Борисову Игорю Борисовичу, сопредседателю мониторинговой рабочей группы по выборам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Председателя Совета Российского общественного института избирательного права;

Бузину Андрею Юрьевичу, сопредседателю движения в защиту прав избирателей «Голос»;

Вильфанду Роману Менделевичу, директору федерального государственного бюджетного учреждения «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации»;

Воробьеву Максиму Борисовичу, председателю Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Дашкову Павлу Петровичу, командующему Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации;

Дмитриеву Сергею Александровичу, заместителю директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Дронову Юрию Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Закускину Александру Андреевичу, сопредседателю Общероссийского общественного движения «Россия выбирает»;

Земляному Алексею Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Игнатову Александру Вячеславовичу, исполнительному директору Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права»;

Иноземцеву Виктору Константиновичу, заместителю командира войсковой части 5380 войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом;

Князеву Павлу Юрьевичу, члену территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Кобзеву Игорю Ивановичу, директору Департамента кадровой политики Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Конюшкову Алексею Алексеевичу, заместителю руководителя Федерального агентства по туризму;

Коровкину Валерию Алексеевичу, члену территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Крыленковой Александре Андреевне, координатору Общественной организации «Наблюдатели Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона»;

Куртеевой Елене Карловне, председателю Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Кыневу Александру Владимировичу, доценту департамента политической науки факультета социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школы экономики»;

Лекареву Григорию Григорьевичу, заместителю Министра труда и социальной защиты Российской Федерации;

Любареву Аркадию Ефимовичу, члену Совета движения в защиту прав избирателей «Голос»;

Маленко Сергею Владимировичу, члену территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Мельконьянцу Григорию Аркадьевичу, сопредседателю движения в защиту прав избирателей «Голос»;

Мещерякову Анатолию Анатольевичу, статс-секретарю – заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Никитину Николаю Анатольевичу, исполняющему обязанности начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» Управления делами Президента Российской Федерации;

Пересадину Вячеславу Викторовичу, заместителю командира войсковой части 3061 войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом;

Пирожкову Анатолию Геннадьевичу, офицеру отдела направлений (на округа и части непосредственного подчинения) центра дежурной службы Главного центра автоматизированной системы управления войск национальной гвардии Российской Федерации;

Пономареву Руслану Александровичу, офицеру группы контроля организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности отдела направлений (на подразделения и органы) центра дежурной службы Главного центра автоматизированной системы управления войск национальной гвардии Российской Федерации;

Рачинскому Станиславу Збигневичу, редактору портала «Справочник наблюдателя»;

Рябову Александру Ивановичу, заместителя начальника Управления по связям с представительными и исполнительными органами власти префектуры Центрального административного округа города Москвы;

Рябчикову Николаю Николаевичу, начальнику Главного управления по работе с личным составом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Садовскому Андрею Анатольевичу, члену территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации;

Саку Анатолию Ивановичу, Уполномоченному по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе;

Сергеевой Светлане Викторовне, советнику руководителя Федерального агентства по туризму;

Тимошкину Денису Александровичу, региональному координатору «Национальный общественный мониторинг»;

Черепанову Дмитрию Владимировичу, командиру Отдельной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации;

Шаханову Дмитрию Сергеевичу, заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Щербине Андрею Николаевичу, заместителю командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации;

Юхно Александру Сергеевичу, заместителю руководителя федерального казенного учреждения «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации».

6. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Город Челябинск

Жолобову Павлу Петровичу, члену с совещательным голосом территориальной избирательной комиссии Ленинского района;

Ямало-Ненецкий автономный округ

Высокос Татьяне Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1312 муниципального образования Ямальский район;

Ефимову Валерию Валерьевичу, члену территориальной избирательной комиссии Надымского района с правом решающего голоса;

Литвин Наталье Вячеславовне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Нового Уренгоя;

Марченковой Вере Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 408 муниципального образования город Муравленко;

Найденовой Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 902 муниципального образования Пуровский район;

Половинкиной Людмиле Дмитриевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 313 муниципального образования город Лабытнанги;

Угринчук Анне Няйковне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1311 муниципального образования Ямальский район;

Щербининой Ларисе Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1310 муниципального образования Ямальский район.

7. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации направить благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Аганину Константину Михайловичу, программисту Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Артемьеву Максиму Сергеевичу, программисту Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Биктагирову Раифу Терентьевичу, профессору кафедры государствоведения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

Болотову Игорю Александровичу, региональному координатору Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

Бондарчуку Роману Честиславовичу, доценту кафедры конституционного и международного права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»;

Борисовой Елизавете Игоревне, руководителю международного направления Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права»;

Бредниковой Александре Михайловне, руководителю проектов Негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования Учебного центра «Сетевая академия»;

Будкову Павлу Владимировичу, старшему офицеру отдела организации служебной деятельности соединений, воинских частей (подразделений) специального назначения управления войск специального назначения Главного управления сил специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Бурову Александру Сергеевичу, заместителю председателя Молодежной избирательной комиссии Свердловской области;

Бусыгину Константину Дмитриевичу, Главе администрации города Байконура;

Воронкину Владимиру Ильичу, заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Ямал СПГ»;

Галаниной Ангелине Васильевне, специальному корреспонденту газеты «Известия»;

Галяутдинову Алексею Сагитовичу, председателю Молодежной избирательной комиссии Свердловской области;

Голишеву Алексею Юрьевичу, помощнику оперативного дежурного Центрального командного пункта Главного оперативного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Дасничевой Натали Викторовне, доценту кафедры высшей математики Академии Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Дымнову Максиму Александровичу, руководителю юридической группы сопровождения деятельности «Национальный общественный мониторинг»;

Ефимову Сергею Владимировичу, программисту Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Жарову Алексею Сергеевичу, программисту Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Забелину Алексею Вячеславовичу, корреспонденту редакции политической информации федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;

Заякину Дмитрию Юрьевичу, председателю Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа;

Иванову Алексею Владимировичу, региональному координатору в Алтайском крае;

Карпенко Петру Михайловичу, Президенту общества с ограниченной ответственностью «Телекомпания СГУ ТВ»;

Колосову Николаю Юрьевичу, программисту Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Кукину Юрию Васильевичу, старшему корреспонденту редакции политической информации федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;

Куклиной Анастасии Дмитриевне, представителю Челябинского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»;

Кухто Дмитрию Геннадьевичу, региональному координатору Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Леонову Ивану Михайловичу, региональному координатору Ненецкого автономного округа;

Лосевой Ольге Викторовне, руководителю аппарата Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права»;

Лукину Кириллу Владимировичу, региональному координатору Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» по Чувашской Республике;

Марачевскому Валерию Николаевичу, профессору кафедры квантовой механики Санкт-Петербургского государственного университета;

Маркус Александре Глебовне, представителю «Национальный общественный мониторинг» в Северо-Кавказском регионе;

Могилевскому Антону Александровичу, региональному координатору в Республике Хакасия;

Никитину Евгению Константиновичу, старшему инспектору по особым поручениям отдела контроля юридических лиц с особыми уставными задачами управления государственного контроля Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Пановой Елене Васильевне, представителю Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа;

Пескову Алексею Владимировичу, Председателю Челябинского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»;

Прокофьеву Александру Юрьевичу, региональному координатору на территории Новгородской области;

Рюмину Олегу Александровичу, программисту Акционерного общества «Московский центр новых технологий телекоммуникаций»;

Серебрякову Дмитрию Александровичу, начальнику отдела планирования, организации взаимодействия и сопровождения специальных операций управления подразделений полиции специального назначения Главного управления сил специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Сулейманову Ниджату Хикмет оглы, региональному координатору Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Сухареву Владимиру Игоревичу, представителю Межрегионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Федоровой Екатерине Романовне, председателю Всероссийского общественного объединения «Союз Молодежных избирательных комиссий Российской Федерации», председателю Молодежной избирательной комиссии Иркутской области;

Халяпиной Алесе Алексеевне, руководителю международного направления «Национальный общественный мониторинг»;

Шаповалову Владимиру Леонидовичу, заместителю директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета;

Шарипкулову Айдару Вильевичу, представителю Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» в Республике Башкортостан;

Шиковой Расите Юриевне, региональному координатору Адыгейского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»;

Шиковой Юлии Владимировне, директору Негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования Учебного центра «Сетевая академия»;

Школину Роману Николаевичу, представителю Межрегионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Яковлеву Николаю Сергеевичу, руководителю Пресс-центра федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

8. За реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в Российской Федерации, поощрить медалью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За содействие в организации выборов»:

Барилкина Виктора Анатольевича, заместителя генерального директора по маркетингу и работе с государственными заказчиками акционерного общества «Гознак»;

Бояринева Валерия Геннадьевича, заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний;

Брода Александра Семёновича, Председателя Координационного Совета Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;

Венедиктова Алексея Алексеевича, руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами;

Волкова Василия Петровича, заместителя руководителя рабочей группы Министерства обороны Российской Федерации по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса в Вооруженных Силах Российской Федерации и содействию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в избирательных кампаниях 2016 – 2018 годов;

Вшивцева Владимира Сергеевича, вице-президента Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», депутата Московской областной Думы, члена Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов;

Горового Александра Владимировича, первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации;

Городецкую Елену Анатольевну, председателя Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики;

Гречуху Сергея Николаевича, генерального директора закрытого акционерного общества «ПальмИнТех»;

Гусеву Марию Хайдаровну, заместителя директора Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации;

Железняка Михаила Александровича, руководителя отдела закрытого акционерного общества «ПальмИнТех»;

Золотова Виктора Васильевича, директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации;

Коломойцева Романа Валентиновича, федерального координатора «Национального общественного мониторинга»;

Корниенко Геннадия Александровича, директора Федеральной службы исполнения наказаний;

Матвеева Валерия Яковлевича, пресс-секретаря президента, руководителя пресс-службы Всероссийского общества слепых, члена Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов;

Митрофанову Элеонору Валентиновну, руководителя Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству;

Неумывакина Александра Яковлевича, президента Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;

Нурлыгаянова Флюра Фаткулгаяновича, первого заместителя председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», члена Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов;

Рыбалкина Олега Николаевича, начальника Федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи»;

Сафонова Олега Петровича, руководителя Федерального агентства по туризму;

Спицыну Ольгу Геннадьевну, начальника отдела по делам общественных объединений и политических партий Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации;

Ступаева Андрея Юрьевича, директора по продажам акционерного общества «Гознак»;

Терентьева Михаила Борисовича, председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Точенова Александра Сергеевича, заместителя Секретаря Общественной палаты Российской Федерации;

Трачука Аркадия Владимировича, генерального директора акционерного общества «Гознак»;

Фадеева Валерия Александровича, Секретаря Общественной палаты Российской Федерации;

Фролова Алексея Владимировича, заместителя руководителя Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, члена Рабочей группы по координации работ, связанных с организацией голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, на выборах Президента Российской Федерации при ЦИК России;

Шапошникова Алексея Валерьевича, Председателя Московской городской Думы.

9. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Заместитель Председателя
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.И. Булаев

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

М.В. Гришина

Вернуться к списку...